Не работает музыка в LS430

1. #1 12.07.2015 06:12

zenki90 Участник

В клубе:
    890 дней
    Всем привет, Lexus LS430 рестайлинг с навигацией. Куплен на днях и сразу заметили что неработает музыка, полная тишина и неработают настройки аудио,так же управление на руле, нет индикации прибавления,убовления звука, т.е не видит усилитель, при этом волны переключаються, диски крутятся и т,д. Нашли сгоревший предохранитпель маркировка AMP. P.SEAT на 30 ампер что как раз отвечает за питание на усилитель, скидываем клему с АКБ,ставим новый пред, накидываем клему сразу же перегорает, п.с даже капот неуспеваешь прикрыть (мгновенно), вопрос в том откуда начинать копать!?

2. #2 12.07.2015 11:52

orchid Старожил

В клубе:
    1390 дней
    Отключать все нештатное доп. оборудование. Усилок то небось не родной.

3. #3 12.07.2015 13:48

Denver Участник

В клубе:
    1475 дней
    Смотреть есть ли вмешательства в штатную электроцепь включающую в себя этот предохранитель. На самом деле причиной может быть даже просто плохой контакт, на котором проскакивает коротыш и выбивает предохранитель. Но плохо соединенный контакт как правило после вмешательства в проводку и бывает. Редко сам по себе. В общем тут с хорошим электриком лазить надо, если усилитель все таки родной и другого оборудования неродного не подключено.
    Может даже была попытка поставить саб, не вышло, вернули родной, но подключили плохо.

4. #4 12.07.2015 16:25

zenki90 Участник

В клубе:
    890 дней
    Благодпрю за отклик, в багажнике всё штат, усил марк левинсон стоит, разве может коротить питание в системе из за кз одного из динамиков !?

5. #5 12.07.2015 17:12

Denver Участник

В клубе:
    1475 дней
    Точно автоэлектрик скажет. Думаю скорее подключение усилителя. Если все штат, то искать надо где пробивает, прозванивая проводку. Может на микросхеме одна из дорожек коротит микроразрывом.

Добавлено через 9 минут
    Перечитал первый пост - сгорает при выключенном зажигании?

6. #6 12.07.2015 20:22

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Если усилок родной, то скорее всего требует ремонта. На всякий случай проверить положен ли Марк левинсон этой комплектации. Бывает что с донора перетаскивают.

7. #7 13.07.2015 19:49

zenki90 Участник

В клубе:
    890 дней
    сгорает при выключеном зажигании полностью. т.е вынул ключ, вышел из машины, зарыл её полностью, открыл багажник, залез в блок предов, суёшь пред на место, тут же искрит, т.е замыкает. узнал от продавана что динамики во всех дверях он менял на другие DLS

Добавлено через 1 минуту
    у них одна комплектация шла (Президент)на магнитафоне под монитором, тот что с крутилками тоже марк левинсон написанно) снять усил отнести мастеру пусть раскрутит глянет!?

8. #8 13.07.2015 21:18

orchid Старожил

В клубе:
    1390 дней
    А что продаван по честному не может сказать после чего музыка у него вдруг умерла? После установки колонок? Или после того как громкость повернул на максимум, катая девчонок ночью по городу?

Да, поломка усилителя это наиболее вероятная причина я думаю, так что есть смысл начать с этого.

Добавлено через 6 минут
    Или такой вариант: обзвонить автоэлектриков и установщиков автозвука, спросить почем возьмут за диагностику авто на предмет выяснения причины этой неприятности. Не думаю, что дорого. В любом случае за спрос денег не возьмут, может кто просто так подскажет.

9. #9 16.07.2015 12:10

zenki90 Участник

В клубе:
    890 дней
    Вообщем поездил по электрикам, говарят нужна схема усилителя, или хотябы распиновка разьёмов, чтобы найти провода питания, чтобы как то проверить его?

10. #10 16.07.2015 12:35

orchid Старожил

В клубе:
    1390 дней
    У меня точно есть электросхема аудиосистемы для LS430, но там усилок просто блоком по моему указан. Хотя я думаю там должны быть указаны конкретные обозначения разъема, на которых этот предохранитель висит. Вечером буду дома - выложу. Ну и пороюсь, может все таки распиновку разъема тоже найду.