Замена батарейки в датчике давления Lexus

1. #1 27.07.2015 10:51

nov-power Участник

В клубе:
    1530 дней
    GX 470
    Может кому нибудь тоже поможет. Столкнулся с проблемой, когда во всех колесах давление установлено нормальное, а все равно горит сигнализатор низкого давления в шинах. Ясное дело не работает один из датчиков, посмотрел сколько стоит новый и решил для начала разобрать и посмотреть что там внутри. Как позже выяснилось, села батарейка на датчике давления. Выбрал наугад и вскрыл один аккуратно с помощью ножичка.

Оказалось внутри датчика давления шин есть батарейка. Оно и понятно, иначе откруда бы ему питание получать? Но я раньше как то даже и не задумывался об этом. Проблемы только 2 - первая заключается в том, что контакты дачика давления припаяны к батарейке (2 проводочка). А вторая проблема определить - определить какой именно датчик.

Первая проблема решается несложно - контакты просто срезаются в месте, где стыкуются с батарейкой, а позже их аккуратно паяльничком к новой батарейке припаиваем. Я правда припаял не сам - товарища попросил, т.к. он в этом спец. Еще прочитал что можно и просто изолентой их прикрепить обратно, но это я потом уже прочитал. Да и имхо это не так надежно, через какое то время она и отклеиться может.

Вторая проблема кажется определяется с помощью компьютерной диагностики, но я просто решил делать наугад. Уже на втором колесе мне повезло - сигнализатор погас после замены батарейки в датчике. Батарейки обычные - в любом ларьке продаются, где часы ремонтируют или ключи делают.

Крышечку датчиков приклеивал суперклеем, после того, как батарейку заменял. В общем вот такое бюджетноге решение. Я так понимаю, что инженерами из Lexus замена батарейки в датчике давления шин не предусмотрена, только сразу замена всего датчика.

2. #2 03.11.2016 19:22

ternoir Новичок

В клубе:
    482 дня
    Батарейки разных размеров. Что за модель авто,уточни.

3. #3 03.11.2016 23:05

stok88 Местный

В клубе:
    1538 дней
    Lexus RX270