Защита картера на Lexus NX

1. #21 17.04.2017 21:54

махно32 Участник

В клубе:
    1540 дней
    проволока ничего не ослабляет, а припаяна к одному из двух передних крепления, для удобства установки самого крепления, в раме авто есть штатное отверстие и пальцами очееень трудно вставить крепление защиты,а проволочкой припаянной 5 секунд и больше ни на что она не влияет и не мешает

2. #22 19.04.2017 20:02

Fokus Новичок

В клубе:
    1487 дней
    Приветствую,
    что-то я глянул инструкцию и она прямо противоположно ставит защиту тому положению, в которое установил защиту я.
    Ставил в прошлом году самостоятельно, методом "тыка" в полевых условиях на даче. Защита картера стальная — PZ4AL0187600 (заказывал в автодоке). Инструкций не было.
    Но я ничего нигде не сверлил и у меня всё вошло в родные отверстия (мало вероятно, что случайность, хотя не исключаю)... И считаю бредом сверлить подрамник машины (логичнее тогда уж просверлить отверстия в защите, нет?). Все сверлились, устанавливая эту защиту или кому как повезет? Просто начал сомневаться в правильности установки своей.

3. #23 19.04.2017 20:37

Мадьян Гость

Блин после этих слов я начинаю сомневаться в правильности всех установок по официальным инструкциям))) как такое могло случится?)) один инженер разработал защиту, уволился, а второй не понял как правильно ее прилаживать и замутил танцы с бубном (точнее с дрелью)??=)))
    Я стальную защиту у дилера ставил (NX200). Не знаю сверлили или нет, под машину ни разу не заглядывал. Наверное сверлили, раз инструкция такова. На других сайтах тоже все пишут что подрамник сверлить надо...
    Я как бы и не против, если это предусмотрено производителем. А если нет и напортачили составители инструкции?))) У вас защита крепко сидит?? Не болтается?

4. #24 19.04.2017 21:07

махно32 Участник

В клубе:
    1540 дней
    Я не знаю как оригинальная защита ставится, но защиту марки что я писал ранее я установил не сделав ни одного отверстия вообще, все крепления только в штатные места ,всего 4 крепления, два спереди-два сзади, жестко стоит, никаких звуков не издает

5. #25 19.04.2017 22:31

Fokus Новичок

В клубе:
    1487 дней
    Конечно, не болтается. Все болты из комплекта ушли, ничего лишнего не осталось.
    Вот описание установки - тут.

6. #26 19.04.2017 23:50

Мадьян Гость

Смотрю на схему из первого сообщения и на ваши фотки - место сверления и есть то место где у вас штатное крепление встало. Наверное первоначально NX выпускался без этих креплений, а позже их добавили под защиту. Наверное как раз из-за жалоб клиентов на необходимость сверления подрамника.

7. #27 20.04.2017 10:38

Chester Местный

В клубе:
    2039 дней
    Lexus NX300h
    Не хотите сверлить отверстия под оригинальную защиту? Ок, тогда мы просверлим их всем заранее на заводе
    На самом деле сразу так и надо было сделать и не возникло бы этой двусмысленной ситуации. Никому и в голову бы не пришло возмущаться про лишние отверстия в подрамнике, если бы они сразу с завода уже были просверлены. А Лексус похоже только спустя 2 года опомнился.

8. #28 21.11.2017 21:09

kir888 Новичок

В клубе:
    1271 день
    Кто нибудь ставил композитную защитную картера?
    www.opttriabc.ru/catalog/7271/6655784/

На прадо стояла, только положительные ощущения) лыжей по снегу ехал, землю скреб, все выдерживала👍 многослойный какой то волокнистый материал, смотрелся очень эстатично когда со стороны на машину смотришь...лучше если видно кусок светлого алюминия.

Думаю если на скорости налететь, на что то большое разнесет любую защиту. В 2000х на 2109 стояла толстая алюминиевая защита, наехал в траве на трубу, торчащую из земли, мягкий алюминий смялся и в конце вмятины порвался, защиту помяло, прижало к двигателю, начало дребезжать, отгибал ломом от двигателя)) На 2110 стояла стальная, зимой по колее "приминало" к двигателю, тоже приходилось отгибать)

Сейчас посмотрел, на прадо это защита на много серьезнее, там целый "панцирь" снизу из двух частей.

Добавлено через 27 минут
    на RX
    https://www.drive2.ru/l/7799584/

9. #29 22.11.2017 10:31

Oblomoff Местный

В клубе:
    2195 дней
    Lexus NX200t
    Оригинальная защита выглядит точно также, т.е. защищает только переднюю часть. Таких как на Прадо я для NX ни разу не видел. Все таки NX - городской паркетник, а не внедорожник как Прадо. Подразумевается, что использоваться он будет в более щадящих условиях.

Если ощущения только положительные, то ставь и не парься. В любом случае это лучше чем ничего.

10. #30 24.11.2017 20:35

kir888 Новичок

В клубе:
    1271 день
    Заказал)) Машину обещают почти к новому году, но черная пятница)) 45% скидка, 5990 руб. После установки фото скину сюда.