Минусы и недостатки Lexus NX

1. #1 28.09.2015 11:01

Oblomoff Местный

В клубе:
    947 дней
    Lexus NX200t
    Что-то как-то совсем неактивный у нас раздел, хотя машина же вроде популярная. В этой теме предлагаю поговорить о минусах и недостатках Lexus NX. Что Вас в этой машине не устраивает и чего не хватает?

Начну с себя: у меня NX200t и расход бензина у меня значительно выше, чем хотелось бы иметь на двухлитровом то двигателе. В среднем 14-16 литров выходит на 100 км. Для меня расход стал ложкой дегтя в этом великолепном автомобиле.

В остальном комфорт и качество - на высоте я считаю. Тестировал перед покупкой ку5 и х3 - вот это вообще дрова, в салоне пластик как в шевроле.

2. #2 09.10.2015 12:18

NX200turbo Гость

Есть недостаток, который меня раздражает: короткий водительский дворник. Не понимаю как инженеры такой престижной автомобильной марки при тестах и обкатках могли упустить из виду этот существенный косяк? При дожде и снеге посередине лобового стекла время от времени остается неочищенная вертикальная полоса с расщирением к низу. Что это за бред и как бороться непонятно, поскольку аналогов от Бош или другой фирмы для нашей машины нету!

3. #3 12.10.2015 16:19

Oblomoff Местный

В клубе:
    947 дней
    Lexus NX200t
    Да уж, дворники у нас хреновые. По ним можно отдельную тему начинать "Война за лобовое стекло" =)

4. #4 21.10.2015 16:47

Chester Участник

В клубе:
    791 день
    Lexus NX300h
    Дворники полный отстой! В целом немного тесновато в салоне машины, да и расход топлива 300h оставляет желать лучшего для гибрида в 2015 году.
    Еще есть такой минус: проблема с обивкой сидений. Лично у меня все нормально, но говорят, если в мокрой одежде сесть на сидение с перфорацией (например в плавках после купания), то вода попадает на паролон под кожей и сморщивается вместе с кожаным покрытием.

5. #5 06.11.2015 18:02

Valdemar Участник

В клубе:
    769 дней
    NX200
    когда устанавливал проводку и модуль для USB, глянул на салонный фильтр... я конечно не превереда, но то что я там увидел, меня привело в истерику. место под установку фильтря неправильной многокранной формы, фильтр болтается по бокам щели, а в месте где увеличивается площадка, так там вообще дыра.. что есть фильтр что его нет.... буду скандалить, как поеду мимо дилера.
    в наваре, чтобы запихнуть салонный фильтр надо было потратить минут 15ть, и без помощи двух металлических линеек никак не обойтись, зато все плотно и жестко.. а тут позорище какое то.
    зато скажу честно, удобно в кресле сидеть.
    ну про монитор.. который используется на 10% я думаю все знают, я вроде придумал как и куда присабачить навигацию. как установлю, расскажу.

Добавлено через 9 минут
    я на наваре ставил дворники с электроподогревом... надо посмотреть тут что можно придумать.....

6. #6 20.11.2015 13:08

gap711 Новичок

В клубе:
    773 дня
    Еще есть косяк. При движении задним ходом работает камера. Если в это время сработает передний датчик парковки, то изображение с камеры гаснет и больше не включается. На экране видим датчики парковки с зонами... Бред!!!

7. #7 10.12.2015 15:02

Valdemar Участник

В клубе:
    769 дней
    NX200
    вопрос: с левой стороны в арке есть вентиляционные отверстия, с права их нет.. для чего они нужны? по сути это сборник грази и всякого г*на....

8. #8 12.04.2016 12:46

Valdemar Участник

В клубе:
    769 дней
    NX200
    Автомобиль обменян по прайсовой цене на Тойоту Хайлакс).. в Москве Тойота измайлово, к стате великолепная организация, честная и порядочная!... и напоследок)) расход по трассе при 140кмч - 14 литров.... много..
    Хайлакс менее прожорлив))))
    Всем удачной эксплуатации) До встречи на дорогах

9. #9 18.04.2016 22:24

Russ Участник

В клубе:
    620 дней
    Всем привет! А мне расход нравится 2 литра перед привод 8.3 литра по компу со средней 45 км.ч вполне кайфово, пусть о тяге речь и не идет))). Это о приятном, а не нравится медленный ход щеток, обзор при моем росте 190 из за зеркала заднего вида плохое, с права кеглю можно про....ь, по трассе кидает как тряпку, первое время думал что, что то не докрутили в подвеске. Блютуз, во время звонка тихий звук, а при окончание звонка когда звук накручен до предела удар по ушам на!
    Не гвоздя не жезла, Коллеги!

10. #10 16.12.2016 20:07

Коллеги, а как можно понять то, что автомобиль премиум вроде как класса, а в дверях и в ручках ни одной лампочки... Выходишь ночью и... прямо в лужу... Кто-нибудь придумал, как устранить этот недостаток?