Датчики давления в шинах Lexus NX

1. #1 09.10.2015 11:35

NX200turbo Гость

После того, как решил брать на лето другие диски, надо и про датчики давления в шинах подумать. Официальный дилер заломил за них 30 тысяч вместе с установкой и прописыванием в систему. У дилера брать и прописывать еще нет желания и потому, что они сразу возьмут на заметку, что диски не родные, потом при любых проблемах с подвеской будут слать лесом по гарантии и валить на "неправильные" диски. Поэтому большая просьба поделиться номерами оригинальных датчиков давления для Lexus NX, чтобы заказать их через интернет. Кстати а подойдут ли датчики от других моделей Lexus?

2. #2 09.10.2015 14:39

orchid Старожил

В клубе:
    1385 дней
    Вот номер оригинальных датчиков: 42607-30071. Ценник 4 с лишним тысячи, плюс установка и прописать выходит гораздо дешевле, чем у ОД, но все равно затратненько.

От многих других моделей Лексус и Тойота подходит, весь список можно посмотреть по оригинальному номеру на экзисте. Так что можно поискать б/у.

Самый бюджетный вариант: переместить их на зиму в запасное колесо и поддерживать там необходимое давление. Летом достать и одеть обратно, а можно и вообще там оставить.

3. #3 09.10.2015 15:42

NX200turbo Гость

А что можете сказать про датчики VDO S180211003Z - они подойдут? Экзист их выдает как "предложение по заменителям", когда вбиваю номер оригиналов. Они на 1000 рублей дешевле. Судя по описанию подходят на Тойоты, Лексусы и Форды, но по Лексусам указаны только IS и GS.

Этот вариант мне не подходит. Хочу контролировать давление в колесах. Зимой это полезно, т.к. из-за резкого падения температуры давление в колесах по законам физики падает ниже должного уровня.

4. #4 11.10.2015 21:40

orchid Старожил

В клубе:
    1385 дней
    Понятие не имею. Можно у менеджера экзиста перед оформлением заказа уточнить или попросить по ВИНу проверить во время заказа. Хотя там конечно далеко не всегда толковые люди сидят и только по оригинальным запчастям могут более менее верно проконсультировать. Помню стойки KYB брал - менеджер уверял, что они не подходят. Встали идеально

Может поленились каталог обновить для этой запчасти. По идее на всех последних машинах датчики схожие. Оригинальные 42607-30071 ведь по каталогу идут и на NX и на последний IS. Значит должны подойти. Но это просто мои рассуждения, а не истина в последней инстанции.

5. #5 12.10.2015 10:48

NX200t Гость

Еще такой вопрос а как прописать датчики давления в бортовой компьютер NX? С самими датчиками манипуляции нужны какие то, или если что можно сразу покупать колеса в сборе с датчиками и с ними приехать на сканер?

6. #6 12.10.2015 11:30

Oblomoff Местный

В клубе:
    945 дней
    Lexus NX200t
    Погоди, так ты писал что диски на лето. Или на зиму уже? Летом то температура так не падает.)

Если брать колеса с датчиками в сборе, то все рано придеться их разбирать, потому что для того, чтобы прописать датчики, нужны их индивидуальные номера знать. Они прямо на них написаны. Так что перед тем, как собирать и балансировать колеса, перепиши эти номера.

7. #7 12.10.2015 13:57

NX200t Гость

Понятно, спасибо, не знал. Брать хочу на лето, но озадачивает тот факт, что далеко не на каждом диске есть внутренняя площадочка для размещения датчика давления в шинах. Может так получится, что датчики на них не установить. Поскольку я диски собирался заказывать б/у с Японии, информация о товаре естественно ограничена и может в итоге не соответствовать действительности.

А тут как раз подвернулось объявление о продаже комплекта оригинальных колес Lexus NX с датчиками и дисками R17. Подумал может их и забрать на зиму, и не морочиться? Лето только с них снять и перепродать нужно будет и махнуть на зиму.

8. #8 12.10.2015 16:21

Oblomoff Местный

В клубе:
    945 дней
    Lexus NX200t
    На многие диски датчики вполне удачно колхозяться даже без специальных "площадок".

9. #9 02.04.2016 09:44

Я хочу поделиться своей историей, может кому пригодится. Взял на зиму отдельные диски с датчиками и резину, что бы разнообразие было. Все брал и делал у ОД и все в оригинале. И был поражен тем, что на моей комплектации NX200t переключение на летние/зимние датчики можно делать только у дилера, где то за 3000 руб., т.е. в годовой цикл на две смены получится 600 руб. И только за переключение на другие номера датчиков. При этом показали распечатку из памяти авто, где показали что для зимы и лета все номера прописаны. А я то наивный думал, что если прописать в память все датчики, тачка их будем сама "узнавать". Бодался с дилером и ничего не доказал. Решил привязаться машину только к летним датчикам, а зимой вероятность прокола ниже. У ОД у меня свой электрик, и он руками разводит, сам в шоке оказался.
    Вот такая вот неприятность.

Добавлено через 2 минуты
    6000 руб. на год. не нажал один 0

10. #10 02.04.2016 18:06

Valdemar Участник

В клубе:
    767 дней
    NX200
    ... и как всю историю автопрома ездили без датчиков... непредставляю.)
    смотрел с декабря по февраль на "лиру".. лето поставил..лиры нет