Не заводится Lexus IS250 после замены аккумулятора

1. #1 26.10.2015 23:09

cheba Участник

В клубе:
    783 дня
    Доброго Вам времени суток! Очень прошу Вашей помощи или советов.
    Купил машину не так давно IS250 2006г.в. Продавец сразу сказал что аккумулятору 9 лет. И вот он выдохся.
    Сегодня купил новый 90D26R, пусковой ток 700А.
    завелся несколько раз без проблем, бодро и уверенно. но раз на 5-ый один раз щелкнуло реле и все. я попробовал еще раз - раздалось протяжное трещание похожее на втягивающее реле, но завелась.
    Думаю, что-то не то, и попробовал еще раз заглушить и запустить двигатель.
    При попытке запуска один щелчек и все погасло.
    совсем все погасло, нет питания нигде.
    Подскажите уважаемые форумчане могло ли это произойти по причине более мощного аккума? и в какие предохранители лезть? или это что-то более серьезное?

Последний раз редактировалось cheba; 27.10.2015 в 09:53.
  2. #2 26.10.2015 23:33

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Клеммы нормально сидят? Не болтаются? Не думаю, что проблема в аккумуляторе 90D26R. По экзисту несколько аккумуляторов по этому номеру, я так понимаю речь про Furukawa battery? Его экзист сам предлагает как альтернативу родному - не должно быть проблем с ним.
    Кстати а аккумулятор новый зарядить не забыли?

3. #3 27.10.2015 09:50

cheba Участник

В клубе:
    783 дня
    Аккумулятор Аляска.
    я его не заряжал, он же продаётся полностью готов к работе.
    клеммы сидят нормально.
    В блоках с предохранителями повреждений не нашёл.
    Может это рэлюха какая вылетела?
    а вот на плюсовой клемме какие-то коробочки... это что? может от туда плюс не идет?

4. #4 27.10.2015 10:24

lexusss Местный

В клубе:
    1538 дней
    is250
    Это откуда такая инфа? Новый аккумулятор никто заряженным на полную не продает, это просто невозможно. Не будет же поставщик каждую неделю все свои аккумуляторы на складе подзаряжать, чтобы заряд 100% поддерживать, да и вредно это.
    вообще не понял, что еще за коробочки? фотку скинь

Короче аккумулятор сначала заряди, скорее всего он пустой. Если не поможет, тогда будем плясать от этого уже.

Добавлено через 4 минуты
    Еще раз прочитал первоначальный пост:

Ну это точно севший аккумулятор, либо бракованный. Ясно же, что если вообще питания нигде нет, значит нет и заряда. Отдельное реле или предохранитель может отрубить одну конкретную цепь, но не все электроприборы сразу. Подключи другой аккум для проверки, будет ли питание поступать.

5. #5 27.10.2015 10:35

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Есть несколько высокоамперных, которые к блоку снизу болтом прикручены. На них много чего висит.
    Но вообще согласен, гораздо больше вероятности, что мертвый аккумулятор или при замене акб повредили проводку.

6. #6 27.10.2015 12:01

cheba Участник

В клубе:
    783 дня
    аккум после установки крутил как очень даже заряженный, и до сих пор на нем индикатор ярко зелёный - что говорит о его заряженном состоянии. По поводу его преждевременной кончины думал тоже (мож брак) но не сталкивался с таким резким выходом из строя ранее. Что повредил проводку, не знаю. Сегодня вечером сниму акум, посмотрю ничего ли не передавил и попробую воткнуть старый аккум, ведь при нем центральный замок срабатывал... Тогда отпишусь. Но думаю что где-то обрыв "+".

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 32 секунды
    вот под стрелочкой "4", что это за детали?

7. #7 27.10.2015 12:25

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Плохо вижу на фотке, но вообще там должно быть крепление провода плюсовой клеммы к штатному аккумулятору. Когда аккумулятор снимали и крепления легко отсоединились? Здесь поднимался этот вопрос - https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=674

С непривычи вполне можно было повредить провод плюса, расцепляя крепление.

8. #8 27.10.2015 12:43

cheba Участник

В клубе:
    783 дня
    меня смущает еще тот момент, что при установки нового аккума, все было нормально, кроме настоек мафона, часов и кнопок стеклоподъемников. Машина завелась, прогрелась и поехала. Затем еще пару раз завелась и поехала. И только потом начало трещать реле перед запуском, а потом и вовсе...
    Крепление вместе с двумя толстыми "+" проводами на чехле аккума у меня довольно легко снялось металлического держателя, а датчик термометра АКБ отсоединил разъём и без проблем все достал. не дергал, не рвал...

9. #9 27.10.2015 12:48

lexusss Местный

В клубе:
    1538 дней
    is250
    Тогда бы он сразу не завелся.
    Тогда предохранитель все таки. Проверять высокоамперные, тут в базе знаний есть ссылка на схемы предохранителей. Проверяй те, на которых много всего запитано.

Но старый аккум сначала все таки есть смысл подключить и проверить. Например по индикатору он полный, а на клемму питание не идет.

Добавлено через 54 секунды
    Реле трещит, когда заряда не хватает. У меня также трещало, когда аккум сел зимой.

10. #10 27.10.2015 14:56

cheba Участник

В клубе:
    783 дня
    хоть бы это был аккумулятор бракованный...

Добавлено через 1 час 58 минут
    еще как назло все инструменты в багажнике, а открыть его ключем не получается, замком в багажник наверно за все годы не разу никто не пользовался, заклинил. А лючек из салона в багажник походу не открыть никак...