Щетки стеклоочистителя на Lexus NX

1. #1 12.11.2015 12:20

Chester Участник

В клубе:
    738 дней
    Lexus NX300h
    Всем привет! Знаю не я один столкнулся с этой проблемой. Оригинальные дворники на Lexus NX плохо чистят даже в дождь. Что будет этой зимой даже представить страшно!

Кто как решал проблему? Обычные Бош или Денсо из гипермаркетов и с авторынков не подходят из-за нестандартного крепления. Мало того, что японцы не могут нормальные стеклоочистители поставить, да еще и с креплением устроили сладкую жизнь. На кой черт вообще надо было выпендриваться с таким креплением?

И теперь владелец премиальной марки должен терпеть эти полосы на лобовом стекле? Спасибо японский маркетинг!

Есть уже варианты решения проблемы? Какие щетки стеклоочистителя выбрать и есть ли выбор вообще?

2. #2 12.11.2015 12:50

inso Старожил

В клубе:
    1509 дней
    Lexus IS250
    Насколько знаю, аналогов нет. Да и кто их будет выпускать специально под одну модель, которая всего год как вышла на рынок?

Есть информация, что в связи с жалобами они доработали конструкцию своих оригинальных дворников на NX и оперативно выпустили новые.
    Вот новый номер водительской щетки: 85222-78011 (старый был 85222-78010).
    Пассажирский пока только старый: 85212-78010.

3. #3 17.11.2015 13:30

Chester Участник

В клубе:
    738 дней
    Lexus NX300h
    Спасибо конечно за номер щетки. Посмотрел ценник: две с половиной тысячи. Позвонил дилеру, описал ситуацию, попросил поменять по гарантии, на что мне дилер отвечает, что "дворники" по гарантии не меняются.

Это я после того как оплатил далеко не дешевый автомобиль премиальной марки, должен за свои же деньги начать устранять косяки производителя? Не ожидал от Лексуса такого отношения. Перед покупкой читал много хвалебных отзывов про отношение к клиенту у дилеров этой марки. Ну и где оно?

4. #4 17.11.2015 18:41

Valdemar Участник

В клубе:
    716 дней
    NX200
    плохо "просили").. надо не просить а требовать
    пишите претензию в интернете , сайт лексус глобал, фейсбук лексус глобал.. лексус россия.
    позвоните по номеру
    Горячая линия LexuS 8 800 200 38 83
    нервно потребуйте решить проблему. я вас уверяю, все получится

5. #5 18.11.2015 15:21

Chester Участник

В клубе:
    738 дней
    Lexus NX300h
    На лексус.ру оставил заявку через форму обратной связи - не перезвонили. Если из-за каких-то щеток приходится с ними воевать, то что будет, когда вариатор сдохнет или гибридная батарея...

Подожду отзывов о новом дворнике сначала, если будет лучше - сам куплю. Проще 2 рубля потратить, чем нервы свои портить с таким отношением к клиенту.

6. #6 19.11.2015 21:15

Valdemar Участник

В клубе:
    716 дней
    NX200
    знакомые , семья швейцарцев, приехав в гости были шокированы стоимостью автомобиля... почти в два раза дороже))))

7. #7 15.01.2016 18:32

Максон Гость

Зимой щетка стеклоочистителя превратилась в настоящую головную боль! Великолепная во всем остальном машина, но умудрились испортить от нее все впечатление проклятым дворником! Ну что это за премиум такой?

Владельцы Lexus NX, есть среди Вас кто уже опробовал новый дворник? Стоит покупать?

8. #8 16.01.2016 11:05

Chester Участник

В клубе:
    738 дней
    Lexus NX300h
    Я так и не поменял, по гарантии отказали, а покупать самому решил отзывов подождать сначала. На КЛР один писал поменяли по гарантии на стеклоочиститель с новым номером. Он написал что чуток времени прошло и проблема опять проявилась.

Еще одному помогло разобрать дворник, вытащить саму резинку из него которая очищает стекло, обрезать ее на полсантиметра и вставить обратно. Я пробовал - мне не помогло.

Постоянно всплывают в обсуждениях что появились аналоги дворников под крепление на Lexus NX, но никто так и не назвал ни одного парт.номера и даже ни одной ссылки на достоверный каталог типа бош или денсо. Только на левые интернет магазины, которые вводят в заблуждение просто.

Добавлено через 1 минуту
    Короче проблема так и не решена до сих пор.

9. #9 09.08.2016 08:40

sitakuha Новичок

В клубе:
    922 дня
    701280 и 701160 SkyBear - подходят.
    Я себе на NX поставил и забыл про проблему дворников. В 3-4 раза дешевле оригинала.
    Удачи!

10. #10 09.08.2016 11:04

Chester Участник

В клубе:
    738 дней
    Lexus NX300h
    Обалдеть цены дешевле некуда
    Это под штатные крепления дворников NX без переделок?