Дрожь при движении на низких оборотах Lexus IS 250

1. #1 13.11.2015 20:17

Привет Всем!!!
    Помогите или подскажите в такой проблеме?
    У меня lexus is 250 2006 года. Заметил такую проблему, при движении по городу да и по трассе тоже при скорости 40-60 км в час коробка переключается на повышенную передачу а именно с 4 на 5 и обороты соответственно падают до 1,2 1,3 тысячи и с этим(особенно если в горку) появляется мелкая противная дрожь которая передается на кузов и на руль. Если отпустить педаль или слегка придавить дрожь тут же проходит. И по трассе та же беда когда едешь 80-100 на шестой передачи появляется точно такая же дрожь. у нас в маленьком городе никто с таким не сталкивался и не знает в чем причина. Пожалуйста помогите подскажи кто что знает или сталкивался с таким. Масло и свечи менял, в акпп частично совсем недавно там масло на уровне и в хорошем виде. Заранее огромное спасибо за ответы!

2. #2 13.11.2015 21:02

inso Старожил

В клубе:
    1562 дня
    Lexus IS250
    Видел уже такие жалобы, причем как раз после частичной замены масла в АКПП. Уровень масла выставляли при рабочей температуре? Многие почему то думают, что достаточно просто залить масло, пока оно не потечет и все. Это не так.

После этого надо закрыть отверстие регулировки уровня и прогреть до определенной температуры (но не перегреть при этом) и снова открыть переливное отверстие и дать всему лишнему вытечь. Строго при определенной температуре масла - не больше и не меньше.

Вот здесь подробно описано как правильно уровень масла в коробке установить: Замена масла АКПП Лексус IS250

3. #3 14.11.2015 00:13

lexusss Местный

В клубе:
    1535 дней
    is250
    Надо бы еще все расходники поменять и машину на диагностику загнать проверить, нет ли в памяти ошибок. Я думаю при таких симптомах ошибки должны быть.

Еще могут подушки двигателя износиться, из-за этого от двигателя на кузов идет вибрация на низких оборотах.

4. #4 14.11.2015 12:11

inso Старожил

В клубе:
    1562 дня
    Lexus IS250
    Из-за подушек коробка не будет переключаться на повышенную передачу раньше времени. Я думаю проблема все таки в неправильном уровне масла.

Сомневаюсь что диагностика выявит сейчас ошибки. Во-первых на приборке горели бы ошибки, а во-вторых, пока ничего не сломалось, ошибок не будет.
    Ждем что автор скажет как он уровень масла выставлял.

5. #5 03.11.2017 13:33

У меня такая же проблема начала выходить. Именно при движении на низких оборотах, происходят редкие удары или дрожь. При этом стрелка тахометра играет. Если обороты увеличить, проблема пропадает. Масло в коробке менял год назад. То есть версия с недоливом или переливом скорее всего не подходит. Ибо до этого год у меня все было отлично! Грешил на бенз, но и это не сработало. Буду благодарен за ответ или советы.

6. #6 04.11.2017 19:17

inso Старожил

В клубе:
    1562 дня
    Lexus IS250
    Если плавают обороты, думаю это уже не коробка, а движок.