Проблемы с электрикой Lexus GS 300 II

1. #1 25.11.2015 15:26

Yerden Новичок

В клубе:
    754 дня
    Здравствуйте! У меня GS 300 1998 года, европеец. В машине перестали открываться окна с правой стороны с водительского сиденья, то есть со своих мест они открываются, но с водительского сиденья я не могу их открыть, так же перестало показывать температуру двигателя, не работает электрорегулировка водительского сиденья, не закрываются все двери ни с сигналки, ни с ключа, моргает знак низкого уровня топлива, при заправленном на половину баке, на щитке не горит текущее положение АКПП, перестал работать круиз контроль. Все это чудо случилось в один момент после чистки дроссельной заслонки. Я не знаю есть ли связь между ними. За 1 день до этого я поменял в машине ЭБУ, который сгорел после того, как я переставил аккумулятор. Но после замены ЭБУ все работало.

Я проверил все предохранители, пробывал менять блок ABS, так как один человек сказал, что он возможно "соединяет" водительскую сторону с правой. Делали диагностику, ничего не показывает. Уже два дня мучаюсь, не знаю что делать. Здесь может кто то сталкивался с такими проблемами?

2. #2 25.11.2015 16:05

osiris Местный

В клубе:
    1523 дня
    Lexus GS 300
    Что касается проблемы стеклоподъемников, то их надо обучить после снятия аккумулятора. По очереди на каждой двери опустить-поднять, если правильно помню. Поищи поиском по форуму "обучение стеклоподъемников", тут это уже обсуждалось.

Напрямую с заслонкой не связано. Но думаю косвенная связь все таки есть: любой более-менее грамотный мастер при снятии корпуса заслонки сначала отключит аккумулятор. При подключении произошло тоже самое, что при замене аккумулятора: блоку ЭБУ опять резко "поплохело". Аккумулятор тот же, который сжег прошлый блок?

Может сгорел один из высокоамперных, надо схемы смотреть, какой объединяет на себе водительское сидение, щиток приборов, круиз и центральный замок.

Где и чем делали? Универсальным сканером? Сделайте в техцентре, специализирующемся на Лексусах/Тойотах.

3. #3 25.11.2015 23:11

Yerden Новичок

В клубе:
    754 дня
    Где и чем делали? Универсальным сканером? Сделайте в техцентре, специализирующемся на Лексусах/Тойотах.[/QUOTE]
    Я вот ничего не нашел. Есть мысли, где именно может стоять такой предохранитель или блок какой нибудь? Я проверил все предохранители под капотом, под ногами водителя и с правой стороны, в том числе и высоковольтные, они все целые. может еще где то есть предохранители, которые я мог пропустить?

4. #4 26.11.2015 01:44

osiris Местный

В клубе:
    1523 дня
    Lexus GS 300
    Здесь посмотрите https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=417
    Хотя там пишут,что высокоамперные не обозначены. В любом случае это лишь одно из предположений. Основное что нужно сейчас сделать: диагностику в специализирующемся на нашей марке техцентре. При таких симптомах ошибки должны быть.

5. #5 26.11.2015 10:24

orchid Старожил

В клубе:
    1390 дней
    Как вариант повреждение проводки (контакта) при выполнении работ или окисление. На возрастных машинах контакты окисляются и при отсоединении и подключении контакт пропадает. Иногда для этого достаточно его просто задеть или пошевелить, чтобы он пропал. В большинстве случаев должно выявится при диагностике.

Кстати контакты окисляются и на предохранителях. Поэтому он может выглядеть целым, но при этом оборвать цепь.

6. #6 03.12.2015 17:44

Yerden Новичок

В клубе:
    754 дня
    Всем спасибо. Оказывается в левый блок, который находится под ногами водителя каким то образом попала вода. Вылечилось пропайкой этого блока.