Кардан Lexus RX II и всё, что с ним связано

1. #1 03.12.2015 13:01

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Проблема назревала постепенно в течении года и сейчас уже надо решать, что делать. Началось всё с вибрации при интенсивном разгоне, если ехать накатом, то всё нормально. Изучив данную проблему решил, что дело в передних приводах, а именно во внутренних трипоидах (ШРУСах), поменял их в сборе на проверенный и недорогой Cardone, но вибрации не прошли, хотя в целом машина стала вести себя лучше (как то собраннее). Люфты в передней и задней крестовинах кардана небольшие присутствуют, но не думал, что дело в них. Грешил на рулевую рейку, заменил рулевые тяги и наконечники (даже ключ специальный изготовил ), но желаемого результата так и не добился. Сейчас ещё появились толчки сзади при резком торможении. Вот и думаю, что кроме кардана, больше причин быть не может.
    Теперь стою перед выбором новый кардан 37100-48020, стоит от 45 до 60 т.р., сумма не маленькая, учитывая, что машине уже больше 10 лет, есть ли смысл в неё столько вкладывать? С другой стороны в крупных городах есть возможность заменить крестовины и отбалансировать кардан, сумма за всю процедуру 12-20 т.р. Так же есть люди, кто менял только переднюю часть кардана, где стоят две из трёх крестовин и говорят, что это помогает, цена передней части 37140-28060 около 12 т.р..
    Но! Что касается ремонта, то многие говорят, что хватает на 10-15 т.км, для меня это не допустимо, ибо придётся ремонтировать 2 раза в год. Насчёт замены только передней части, тоже есть как положительные результаты так и отрицательные.
    Вот стою перед выбором, что делать? Время ещё есть, надо до весны определиться, чтобы к отпуску машину подготовить.
    Предлагаю собирать в этой теме весь опыт ремонта и замены кардана, советы и рекомендации, диагностику и определение проблем с карданом. Так же интересна информация, о ремонте кардана в профильных фирмах: "Карданбаланс", "Кардансервис" и т.п.

2. #2 09.12.2015 11:53

В клубе:
    956 дней
    RX 300
    Я по вышеописанным вопросам не эксперт, и кардан пока проблем не доставляет. Но как бухгалтер могу заметить, что менять крестовины и балансировать кардан попросту невыгодно, если этого хватает только на 10-15 тысяч км. Учитывая что пробеги большие и вся эта возня будет происходить несколько раз в год - выгоднее и проще раз поменять кардан в сборе 37100-48020 и забыть о нем еще на 200 тысяч. Это при условии, если не планируете машину менять.

По этому моменту сказать ничего не могу. Но вы похоже к вопросу подошли основательно и изучили много информации. Если помогает, то почему нет? Я бы так и сделал.

Извиняюсь, если мой ответ будет оценен как флуд и не несет для вас полезной информации. Просто рассуждаю логически.

3. #3 10.12.2015 08:54

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Вчера написал в Новосибирский sibcardan, с вопросом "сколько будет стоить ремонт кардана от Lexus RX330, с заменой всех трёх крестовин, подвесных подшипников, обслуживанием шлицевой и балансировкой. Я на этой машине сам приеду, поэтому надо будет снять и поставить кардан. Крестовины у меня свои. Сколько по времени это займёт. За ранее спасибо!"
    ответ:
    "7500 р
    Предварительная запись по тел._____________ Сергей
    Срок минимум в течении одного рабочего дня."
    Здесь не так уж и дорого, вот теперь думаю, попробовать отремонтировать, экономия почти 40 т.р., если мало отходит, то тогда уж точно новый брать.

4. #4 20.01.2016 15:18

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Кардан доживает свои дни, а ремонтировать его негде, своими силами не справлюсь т.к. негде балансировать. Заказал новый в сборе с подвесными подшипниками в Новосибирске, цена 40 т.р., не бюджетно конечно, но это самое хорошее предложение, из того что я нашёл, у нас в экзисте цена к 70 т.р. подбирается. Получу, поменяю, потом о результатах отпишусь.

5. #5 20.01.2016 22:35

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
  6. #6 21.01.2016 07:51

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Да, хотел сам, там ничего сложного нет, но теперь думаю хватит ли мне длины ямы в гараже, кардан 2,3 метра в длину и 20 кг. вес, а яма в гараже точно меньше 2-х метров. Придёт с Новосиба кардан уже точно видно будет, где менять.

7. #7 18.05.2016 19:17

s1tera Участник

В клубе:
    578 дней
    lexus rx330
    Ivanych, в прошлом году в сентябре ремонтировали мне кардан... обе крестовины поменял на всей кишке. Дядя, который менял мне крестовины установил новые и завальцевал по старым(заводским местам), у нас в Сургуте нет фирм, которые занимаются балансировкой карданов-делал все на свой страх и риск...уже тысяч 20км полет нормальный)))
    крестовины Gmb - диамерт 27,5 по моему)

8. #8 20.05.2016 12:55

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Спасибо, но я уже новый поставил, т.к. мастеров у нас в ХМАО нет.

9. #9 06.06.2016 14:07

Alexius060 Участник

В клубе:
    580 дней
    Lexus RX350
    А пробег какой?

Отпишись по результатам.

10. #10 07.06.2016 12:55

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Сложно сказать, т.к. пробеги у большинства машин скрученные, я покупал с пробегом 74 т.миль сам проехал за 3.5. года 70 т.км, думаю от 50 до 100 т.км смотано, вот и смотрите сами, 250 - 300 т.км получается.

Всё ожидаемо, с новым карданом машина поехала намного лучше, ушли всякие толчки при разгоне и торможении, все вибрации даже самые мелкие, на которые раньше даже внимания не обращал, в общем не пожалел, что купил новый. Да, дорого, но я на этой машине собираюсь ещё долго ездить, поэтому денег не жалею)))

Последний раз редактировалось Ivanych; 15.01.2017 в 17:50.