Крепление телефона/планшета в Lexus NX

1. #1 10.12.2015 18:03

Valdemar Участник

В клубе:
    772 дня
    NX200
    Хай Бро)...
    я сделал то что японцы не смогли,это прототип,
    были куплены некоторые комплектующие на китайском сайте.
    в результате я имею навигацию беспроводную зарядку и избавился от некоторых геморовев присущим этому автомобилю)...
    как только я сажусь в него, сейчас,.... включается автоматически все что мне нужно для комфортного вождения... с минимальными затратами..
    Добавлено через 30 минут
    фото. кому интересно

Добавлено через 39 секунд

Добавлено через 49 секунд

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 59 секунд

Последний раз редактировалось Valdemar; 10.12.2015 в 20:29.
  2. #2 11.12.2015 11:39

Chester Участник

В клубе:
    794 дня
    Lexus NX300h
    Нельзя ли поподробнее объяснить о чем тут? Толком не понятно что за вариант решения.

3. #3 13.12.2015 19:44

Valdemar Участник

В клубе:
    772 дня
    NX200
    я для себя закрыл полностью вопрос навигации в автомобиле. устанвлен планшет 7*, с полным набором навигаций, интернет приходит с моего телефона. вклюение и выключение планшета происходит после того как я включаю зажигание. (для того чтобы не выдергивать планшет и не вкл.выкл ручную питание) планшет установлен в район дископриемника, я все равно им никогда не пользуюсь. зарядка смартфона моего производится от Qi приблуды на держателе, который я очень долго искал на просторах интернет магазинов. заявленный Ляксусом миррор-линк в урну.
    итого ,минимум проводов и соплей. максимум удобства.

4. #4 14.12.2015 13:26

Chester Участник

В клубе:
    794 дня
    Lexus NX300h
    Миррор линк ни о чем конечно. Но я на него и не рассчитывал - отзывов об этой не работающей функции начитался еще до покупки. А не слишком низко экран планшета? Такое ощущение, что неудобно следить за маршрутом.

5. #5 14.12.2015 13:40

Valdemar Участник

В клубе:
    772 дня
    NX200
    а больше вариантов нет. думал впереди штатного монитора ставить планшет, в принципе возможно , быстросъемный . с чехлом. но решил делать так как сделал. когда в движении то ручка КПП не мешает никак.
    загвоздка была в программе для планшета, для отключения питания и включения питания по подаче напряжения в УСБ. нашел. сейчас тест ....потому как у планшета выключение сбоку . нет желания постоянно снимать планшет для отключения включения.
    в движении видно все хорошо.

6. #6 15.12.2015 11:29

Аня Участник

В клубе:
    1545 дней
    Крутая штука)) прям захотелось себе такую же.)

7. #7 16.12.2015 06:37

Valdemar Участник

В клубе:
    772 дня
    NX200
    добавлю, планшет самый бюджетный из нормальных брендов... ASUS 7* (K013.. внешне как ME170 я серия...) главное чтобы по габаритам подходил , остальные функции вроде у всех моделей представлены.
    .. столкнулся после использованием с проблемкой. нет нормаьного приложения для того чтобы планшет отключался или засыпал при отклюении внешнего питания. и включался при подаче напряжения.... какие то програмы есть но не то)) в процесе поиска

Последний раз редактировалось Valdemar; 16.12.2015 в 07:01.
  8. #8 14.04.2016 09:39

СерВер Новичок

В клубе:
    612 дня
    NX 200 AWD executive
    С момента покупки машины почти сразу же установил планшет также. Питание подсоединил от розетки шнуром юсбишным. Но пошел дальше колхозить дополнительно на место штатного монитора поместил на съемный чехол айпад и смотрю кино в пробках. Звук можно через вайфай пустит по динамикам, но тогда речь будет не синхронизирована в диалогах с запозданием, поэтому кино смотрю со звуком через динамики по юсбишному шнуру, благо с яблоком у машины дружба. Камеру заднего вида не видно минус. Но снять планшет одно движение. Самый простой способ решения и комфортный. Под рукой всегда навигация, интернет и все удовольствия мультимедиа.

9. #9 14.04.2016 10:41

Chester Участник

В клубе:
    794 дня
    Lexus NX300h
    Как кто-то здесь на форуме советовал, я тоже купил себе крепление steelie - очень удобная штуковина. Металлический шарик можно установить куда угодно. Таблетка-магнит клеится на чехол телефона или планшета. Держит намертво - хоть на потолок вешай