Провернуло вкладыши Lexus RX 300

1. #1 25.12.2015 15:01
    Аватар для Незарегистрированный777

вообщем дело такое,я купил себе rx300 с дв.1MZ двигатель был мертв по словам продавца,тоесть я машину изначально брал и знал что она не на ходу,продавец обьяснил что был на работе на улице мороз ,машину забыл прогреть в общем она простояла 6 часов на улице,замерзла,он вышел с работы начал заводить она завелась двигатель стуканул,он заглушил ,манипуль вызвал и увез домой обьяву дал и вот я ее купил,ему сказали что вкладыши провернуло,я домой ее привез отогрел,крышку грм открутил посмотрел ремень целый по отметкам совподает,он говорит что шкиф пробовал крутить а тот не крутился из за этого он сделал вывод что двигатель мертв,я вот только что колесо снял задамкратил,и прокрутил спокойно,все обратно поставил попробовал завести,завелась работает,завелась с конкретными стуками и такое чувство что стуки не снизу а сверху,заглушил через 5 минут еще раз завел стук исчез и работает ровно ,я теперь в шоке и не знаю что делать,и понять не могу такое бывает вообще,что делать дальше и почему стук был а сейчас его нет? подскажите друзья вторую ночь не сплю

2. #2 25.12.2015 15:34

Benitto Местный

В клубе:
    1519 дней
    Lexus RX300
    Я первую половину читал и думал - что же там еще случилось пострашнее стуканувшего двигателя? А оказывается наоборот повезло невероятно: купил живую машину по цене мертвой)) Вроде компьютерная диагностика должна показать если там с грм проблемы. Может соскочил на ползубца а потом на место встал?

Добавлено через 55 секунд
    А домой ее как вез? Тоже манипулятором?

3. #3 25.12.2015 15:51

на манипуляторе привез ага,грм четко стоит по меткам,сейчас мужик знающий позвонил я ему рассказал он говорит что не надолго мне радоваться я шкиф прокрутил вкладыши на место встали я начну ехать тапку дам их опять провернет двигатель застучит только говорит последствия будут еще хуже,так что вкладыши менять полюбому говорит нужно

Добавлено через 2 минуты
    всегда хотел себе лексус ,поэтому в ближайщее время откапиталю двигатель и подвеску за одно переберу,до идеального состояния доведу наверно постараюсь

4. #4 26.12.2015 00:05

orchid Старожил

В клубе:
    1385 дней
    Скорее всего. Некоторые умудряются еще и проехать тысчонку км, прежде чем наконец находят причину пропавшей динамики со стуками в движке. Причем заканчивалось без последствий просто вкладыши меняли и все. Лексус не так легко ушатать
    Но лучше конечно так не делать

Удачи
    Отпишитесь потом уйдет ли проблема после замены

5. #5 26.12.2015 05:38

Сейчас главный вопрос мне сказали снять крышку головки и посмотреть на состоянии распредвала,говорят если там все бело то хорошо,а если там все синее,то бывшый хозиян просто ездил без масла и это точно конец, смысла капиталить нет говорит,щас еду в гараж выяснять

6. #6 26.12.2015 06:20

Ivanych Старожил

В клубе:
    1159 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Зачем заводил? Надо было вскрывать и смотреть, можно было отделаться небольшими затратами на ремонт, теперь может коленвал придётся снимать на шлифовку. Если двигатель ездил без масла, то лучше контрактный заказать.

7. #7 26.12.2015 06:29

да не знаю зачем заводил,не сдержался,когда смог шкиф прокрутить,обрадовался думал может обошлось,ну да так он и сказал главное это выяснить

8. #8 27.12.2015 13:59

вообщем только из гаража приехал,нужно было определить в каком состоянии распредвал потому что пока я заводил я поределил что звук именно от туда,снял крышку,все чисто аккуратно и понял что это муфта ввти звук издет,завтра масло поменяю посмтрим что дальше

9. #9 27.12.2015 18:18

orchid Старожил

В клубе:
    1385 дней
    Замена масла вряд ли поможет. Если это муфта, то так и останется железный стук. Если что похуже, то могут возникнуть последствия. Не просто же так прошлый владелец машину "похоронил" если можно было отделаться заменой масла.

10. #10 27.12.2015 18:24

Ivanych Старожил

В клубе:
    1159 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Надо поддон снимать и смотреть вкладыши, а с распредвалами ничего случится не может.