Холодный воздух с воздуховода Lexus RX

1. #1 03.01.2016 12:34

Paccar Местный

В клубе:
    962 дня
    Lexus RX300 4WD
    Всех с праздником,уважаемые форумчане!
    С правой стороны на панели из воздуховода дует холодный воздух,печка открыта на полную,из остальных дует горячий воздух.Может кто-то сталкивался с данной проблемкой,ведь так не должно быть,я так понимаю.Всем спасибо заранее

2. #2 04.01.2016 07:21

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Распространённая проблема, иногда помогает промывка печки, но чаще всего приходиться её менять. Реже бывает не срабатывают заслонки воздуховодов, тогда надо смотреть открывает ли сервопривод заслонку печки.

3. #3 04.01.2016 14:27

Paccar Местный

В клубе:
    962 дня
    Lexus RX300 4WD
    Я понимаю,если был бы холодный воздух отовсюду,но из других воздуховодов дует горячим!

4. #4 05.01.2016 07:30

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Месяц назад, другу решали эту проблему, промывка не удалась, т.к. при промывке печка потеряла герметичность, поэтому пришлось поменять, после замены дула везде горячим.

5. #5 05.01.2016 15:36

orchid Старожил

В клубе:
    1390 дней
    Дует холодный из обоих пассажирских воздуховодов или только из одного? В первом случае это почти 100% смесительная заслонка пассажирская. Во втором честно говоря не знаю, но я бы все равно на сервопривод наверное в первую очередь грешил.

Добавлено через 2 минуты
    Эдуард, мотор печки меняли? Действительно странно он ведь один общий. Если бы сломался, то по логике везде бы не грело, а не только с одной стороны.

6. #6 05.01.2016 19:24

Paccar Местный

В клубе:
    962 дня
    Lexus RX300 4WD
    Уважаемый Иваныч,да не в печке это дело.Если она забита,то из ВСЕХ воздуховодов дует холодный.А в данном случае только из ОДНОГО!!!

Добавлено через 3 минуты
    Совсем забыл про раздельный климат.Скорее всего что-то с ним,завтра попробую клавишей температуры пассажира поюзать,мож что изменится.Кстати,в пол с пассажирской стороны дует теплом

7. #7 06.01.2016 08:04

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Нет. А зачем, он был исправен.

Я это понимаю и не настаиваю только на этой версии, поэтому и предложил несколько вариантов решения проблемы. Но именно с этой проблемой я столкнулся на машине друга, мы проверили всё, все заслонки и их сервоприводы, работу климат контроля, всё работало отлично, но со стороны пассажира всё равно дуло более холодным чем у водителя. Ничего не оставалось и хозяин авто, уже без меня, снял печку, промывал всякой кухонной химией, говорит много всякой гадости повылетало, но видимо перестарался с химией и печка побежала, он заказал с разбора б/у печку, поставил и всё, везде африка. По логике я тоже понять этого не могу, но на практике получается так, если не нравится эта версия, не рассматривайте её, я лишь пытаюсь помочь.

8. #8 06.01.2016 11:14

orchid Старожил

В клубе:
    1390 дней
    Когда говорят о замене печки я в первую очередь думаю о моторе.

Объяснение логичное найти кстати можно: например из-за сильного загрязнения отдельного участка радиатора отопителя часть потока воздуха, проходящая через этот участок, нагревается слабее.

9. #9 06.01.2016 14:09

Ivanych Старожил

В клубе:
    1164 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Тоже такая версия в голове крутится, спрошу в каком состоянии была поверхность радиатора печки, но даже если он снаружи был чистым, изнутри может забиться. Часто, когда течет радиатор двигателя, в него заливают герметик и он оседает не только в местах разгерметизации, но и в радиаторе печки, в самой дальней её части, отсюда и проблемы могут быть.

Последний раз редактировалось Ivanych; 06.01.2016 в 20:38.
  10. #10 06.01.2016 16:55

Paccar Местный

В клубе:
    962 дня
    Lexus RX300 4WD
    Да я как бы не мерзну,по крайней мере в -27 ездил,стекла отходят,ноги в тепле.Но со стороны пассажира воздух дует холодней.Получается что это даже не один воздуховод,а три,в ноги и на панели два,которые ближе к пассажиру.Есть подозрение на не полностью открытую заслонку пассажирской стороны.Теперь вопрос стоит чисто технический-как до неё добраться и проверить,т.е. найти этот узел