Загорелись ошибки ABS, AFS, P/S, Check VSC

1. #1 22.01.2016 06:04

Dissident Участник

В клубе:
    697 дней
    Lexus IS250
    Господа! Доброго времени суток! Как говорится все шло хорошо и не предвещало беды, но парашют закрылся и сложился обратно в рюкзак. Теперь по теме: приехал я вечером в банкомат, глушить не стал, пошел снял ловешку вернулся и.... На приборке герлянда ошибок ABS, ручник, Check VSC, AFS, руль каменный.... Заглушил завел, изменений ни каких, скинул клему по курил, одел. Без изменений. Поехал я в режиме "зил" домой! Авто lexus is250 2007 год. Если какие мысли где глянуть?! Может предохранитель какой или реле! Буду признателен за любые мысли по теме.

2. #2 22.01.2016 08:37

inso Старожил

В клубе:
    1566 дней
    Lexus IS250
    В этой ситуации только сканером ошибки в системе читать - без вариантов. Такая гирлянда много по каким случаям вылезает, причем иногда даже не связанных с abs и ходовой в целом.

3. #3 22.01.2016 09:30

Dissident Участник

В клубе:
    697 дней
    Lexus IS250
    А скажем датчик ABS передний левый (по ходу движения авто) завязан с AFS, а вот ошибка блока ЭУР завязана с ошибкой по датчику ABS?! Бывало по сугробам по катаешься во дворе выскакивала ошибка ABS и AFS, метров 100 по асфальту и проходило. К официалам ездил говорят по зиме такое явление часто. В памяти остались ошибки по датчику ABS (переднего левого колеса) как следствие и AFS от туда же. Но это бывало но ходу! Теперь же картина иная. Машина стояла! И ко всем прочим ошибкам добавилась ошибка P/S и руль как на зиле! Вот и зреет вопрос есть ли связь между ABS и отказом ЭУР?! Машину отогнал час назад в режиме "зил" на сервис мастер уже звонил и говорит ошибка по всем датчикам ABS и они препятствуют произвести калибровку руля! Код ошибок я пока не спрашивал. Если бы не рабочий день то сам бы сначала проверил сопротивление всех датчиков, после глянул бы блок управления рейкой (визуальный осмотр имею ввиду) после проверил бы реле и преды! Встречный вопрос где предохранитель отвечающий за блок управления рейкой (в мануале он 80А) по факту я его в блоке около аккума не нашел. Там где они обозначены у меня как мне показалось стоят силовые предохранители длинные тонкие (у друга все так же) потому где искать ткните носом.

4. #4 22.01.2016 10:14

Dissident Участник

В клубе:
    697 дней
    Lexus IS250
    Ребят! Мастер короче решил эту проблему (не знаю на долго ли) методом снял фишку с блока ABS по брызгав на нее силиконовой смазкой, одел стер сканером все что было по ошибкам и все... Не единой ошибки нет. Калибровка руля прошла на ура! Сын сервиса мой близкий. Я Попросил в течении дня по эксплуатировать машину в своих целях может проявится опять какой косяк. Буду держать вас в курсе.

5. #5 22.01.2016 10:40

inso Старожил

В клубе:
    1566 дней
    Lexus IS250
    Видимо предохранитель EPS в прямоугольном блоке, вот схемы: https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=126

При возникновении определенных ошибок автомобиль отключает все системы, которые по его мнению могут отказать и угрожать безопасному передвижению. Чтобы это не произошло неожиданно для водителя, система сразу отключает их сама и высвечивает все предупреждения. Так что без кодов пока рано что-то предполагать. Те же ошибки по датчикам abs предполагают не только неисправность самих датчиков, но и возможность неисправности ЭБУ.

Добавлено через 6 минут
    Нашел только что это ваше сообщение в другой теме про ступицу. Я так понимаю темой ошиблись - перенес его сюда.

6. #6 22.01.2016 11:00

Dissident Участник

В клубе:
    697 дней
    Lexus IS250
    Да вероятно ошибся! На радостях извините! Очень Вам признателен за оказанное содействие! Распечатку кодов выложу как заберу машину с сервиса. А пока у нее без меня по плану замена масел колодок и качественная мойка

7. #7 22.01.2016 11:45

inso Старожил

В клубе:
    1566 дней
    Lexus IS250
    Dissident, главное, что обошлось без серьезных проблем

8. #8 23.01.2016 18:29

Dissident Участник

В клубе:
    697 дней
    Lexus IS250
    Видимо рано я радовался сегодня опять в течении дня выскакивала ошибка ABS, AFS. Заезжал на сканер в памяти датчик левого переднего колеса. Но постоянно этого нет. Захочет выскочит за глушишь заведешь и проблем нет. Земетил закономерность что при полном вывороте колес влево она появляется. Вероятно где то плохой контакт. Завтра к официалам замена масла в АКПП, стартера (бендикс начал пару часов назад выпендриваться) фильтр акпп, масло toyota ws купил, стартер тоже купил. Завтра на замену. За одно пусть и с датчиком решают вопрос. 2 года не подводила видимо скучно ей стало

9. #9 24.01.2016 01:53

lexusss Местный

В клубе:
    1539 дней
    is250
    Скорее всего. Хотя почему afs горит тогда?

10. #10 24.01.2016 09:25

Dissident Участник

В клубе:
    697 дней
    Lexus IS250
    Afs официалы говорят горит при отказе датчика ABS.