Избавляюсь от запаха гари в салоне машины

1. #1 19.12.2013 09:21

Scorpion Участник

В клубе:
    1459 дней
    Lexus RX 300
    Со временем на моем Лексус RX появился какой то горелый запах в салоне. Не мог понять в чем дело, на всякий случай сменил воздушный фильтр. Через неделю снова появился сначала запах пыли, а еще через пару недель снова горелым попахивать начало. Я боялся, может у меня масло горит и выхлопные газы в салон пошли. Съездил в сервис – сказали все в норме, никаких причин запаха не обнаружилось. Тогда я подумал на проводку, может оплавилась где то. Осмотрел все что смог под торпедой, но запаха там явного не обнаружил. Так и ездил еще пару месяцев, пока товарищ с автосервиса не посоветовал попробовать почистить систему обдува салона.
    В выходные взяли пиво, открыли капот и спустя пару минут поисков нашли где воздух всасывается для подачи в салон. Находится это над стойками аммортов с обоих сторон, прикрытые сеткой. Промыли мы их хорошенько внутри насколько смогли достать и все: запах гари пропал. Не знаю как, но всякой пыли и какой-то сажи туда набивается немало.

2. #2 27.12.2013 12:03

keeper Гость

На своей машине тоже обратил внимание на эти воздухозаборники над стойками. Сначала думал, что это какая то защита самих стоек, только потом прочитал об истинном предназначении и очень удивился. Для чего там эти сетки стоят - вообще непонятно, потому что никакой защитной функции они не несут. В ячейку можно палец просунуть. Непонятно, почему Lexus не поставит нормальные фильтрующие элементы на это место?