Возможные проблемы Лексус GS III

1. #1 19.12.2013 23:24

Denver Участник

В клубе:
    1243 дня
    На что обратить внимание при покупке б/у Lexus GS третьего поколения (2005-2011 годов)?
    В целом машина надежная, но у любого механизма бывают слабые стороны. Болячки Лексус GS III:

1. Основная болячка на GS300 и GS350 - проблемы с охлаждением 5 цилиндра двигателя, в результате чего он перегревается, падает компрессия и может начать уходить масло. В итоге придется брать контрактный движок или ставить на капремонт, и то, и то довольно затратно. Перед покупкой обязательно замерьте давление и если в 5 цилиндре оно ниже - это причина отказаться от покупки или же сбивать цену.
    Чтобы в будущем самому не попасть на эту проблему - почаще меняйте расходники и желательно использовать именно оригинальные. Раз в год мойте радиатор.

2. Подвеска. Каких то особых слабых мест в ней нет, но с учетом качества российских дорог подвеска начинает сыпаться на многих иномарках. В районе 100т.км может понадобится замена рулевой рейки.

3. Есть жалобы владельцев, что задние колодки заедали в суппортах и оставались в прижатом положении даже при отпущенном тормозе. На безопасность это не влияет, просто колодки очень быстро стираются. При первой же смене колодок в сервисе попросите почистить суппорта.

4. Слабое ЛКП. Характерная черта многих японских автомобилей, ничего страшного, но внимательно осмотрите капот и передний бампер - там может быть много мелких сколов, не заметных без детального осмотра.

5. АКПП. Сама по себе она надежна, но есть нюанс. Замена масла в АКПП не указана в сервисной книжке как обязательная процедура, поэтому некоторые владельцы думают, что оно (масло) не меняется. Это не так, в документации также есть информация, что в тяжелых условиях эксплуатации нужно менять масло каждые 80000 км. Менять его нужно путем частичной замены по 3л. Поэтому если масло в АКПП не менялось ни разу с момента покупки авто, то есть риск попасть. Либо же сразу после покупки сами поменяйте его.

6.

Еще рекомендую ознакомится с темой Как не "попасть" при покупке б/у автомобиля.

2. #2 20.07.2014 16:44

Здравствуйте хочу приобрести gs450h куда стоит обратить внимание?

3. #3 20.07.2014 18:36

osiris Местный

В клубе:
    1291 день
    Lexus GS 300
    Загоните в сервис с порядочными электриками на проверку гибридной системы, в остальном все тоже самое, что в первом посте. Движок у gs450h если не путаю 2GR-FSE - надежен и хорошо себя зарекомендовал.

4. #4 22.07.2014 18:05

Такой двиг вроде стоит на новом 2013 лексусе gs а я говорю про 3ие поколение говорят 5ый цилиндр больное место

5. #5 22.07.2014 21:39

osiris Местный

В клубе:
    1291 день
    Lexus GS 300
    На третьем поколении он тоже стоял, но затрудняюсь сказать с какого года. Ну про 5 цилиндр выше уже написано. Замерить перед покупкой обязательно давление, ну и обслуживать качественно в дальнейшем - вот и все.

Вот вся суть проблемы пятого цилиндра на Lexus GS. Не экономить и чаще менять воздушный фильтр, следить за антифризом, прочищать радиатор, использовать оригинальные расходники.

6. #6 02.02.2015 11:01

1van Новичок

В клубе:
    883 дня
  7. #7 02.02.2015 12:21

inso Старожил

В клубе:
    1333 дня
    Lexus IS250
  8. #8 03.04.2016 22:42

Здравствуйте ! У меня Лексус gs300 2006 года началось проблема с пяты цилиндром , я езжу на не год но опата хватает, все целиндры кроме пятого выдают около 15 , а сам пяты двойку, я решил отремонтировать расход около 60 000! Если хотите узнать если проблема с целиндром просто садитесь машину и заведите если есть вибрация сильная то уже есть проблема с целиндром если же мотор работает тихо и его не слышно это очень хорошо тогда сразу езжайте сервис убегайте катализатор и забудьте про проблемы как страшный сон удачи всем!

Добавлено через 7 минут
    У моего друга Лексус 2006 трёхсоты когда он купил был пробег около 100000 он убрал катализатор унёс вниз а сейчас пробег около 300 000 и не разу не было проблем с мотором она проехала 300000 и двигатель работает как часы а моя проехала 210000 уже проблема с пятым целиндром обратите внимание первый катализатор второе радиатор третье воздушный фильтр ! Машина очень хорошая маналитная надежная комфортная салидная я его посаветую всем

9. #9 21.04.2017 10:45

inso Старожил

В клубе:
    1333 дня
    Lexus IS250