Шум в электроприводе пятой двери на Lexus RX

1. #1 01.06.2016 22:14

Marlboro Участник

В клубе:
    369 дней
    Привет владельцам Лексусов!
    Заметил что электропривод при открывании и закрывании стал шуметь сильнее чем раньше. Машина Лексус RX 350.
    Самое паршивое что не один раз я отчетливо слышал какой то хруст в самом начале работа привода. Такой звук как будто пластик треснул. Ну и в целом шум стал сильнее самого моторчика видимо.
    Если у кого такое было, поделитесь пожалуйста через сколько электропривод умрет? Ремонтировали или он не ремонтопригоден? Думаю может продать его. Шесть лет проблем не было никаких, а сейчас то одно, то другое...

2. #2 02.06.2016 07:21

Ivanych Местный

В клубе:
    963 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Что бы не умер надо его снять и найти причину. Думаю отремонтировать можно, а продавать авто из за таких мелочей - это не вариант, машины любые ломаются и новые из салона тоже.

3. #3 02.06.2016 11:19

Marlboro Участник

В клубе:
    369 дней
    Новые из салона на гарантийный ремонт отдал и голова не болит. Но сейчас не об этом.
    Ivanych, можете подсказать как его снять? Он под обшивкой потолка расположен?
    Да и как понять что конкретно у него сломалось? Я в этом не особо разбираюсь и вряд ли что-то сам понять смогу.

4. #4 03.06.2016 10:11

В клубе:
    755 дней
    RX 300
    На RX второго поколения есть проблема с разбалтываением механизма привода. Если точнее разбалтываются крепежные болтики механизма. В результате начинают ломаться зубцы привода с характерными звуками щелчками при закрытии двери.

5. #5 03.06.2016 13:11

Ivanych Местный

В клубе:
    963 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Как снять на третьем кузове не подскажу, а на втором расположен под потолком. Самое сложное, это снять потолок, а сам привод легко снимается и диагностируется.

6. #6 06.06.2016 09:20

Marlboro Участник

В клубе:
    369 дней
    Ездил в автосервис, там сняли электропривод, почистили и поставили обратно. Вроде потише стало, хотя все равно по моему шум остался. Щелчков в приводе пока больше не слышал, раз пятнадцать открывал-закрывал. Буду наблюдать.

7. #7 07.08.2016 07:44

Привод снимается после съема обшивки потолка, весь потолок можно не снимать , инструкция есть в инете. Надо снять боковую обшивку багажника, проежде чем дойдёшь до самого потолка. Все в принципе быстро и просто, сам боялся по началу. Привод снял, там 3 шестерёнки, ломаться в принципе не чему и электрический моторчик. Разболтались крепежные элементы, разобрал, промазал, болтики затянул и все ок. Раньше сам привод гремел на любых кочках, потому что железные детали привода из за плохого крепления бились друг об друга и об крышу. Работы часа на 2 для неопытного автолюбителя, чистить там в принципе не чего.