Колодки + тормозные диски на Lexus IS 250

1. #1 04.06.2016 10:20

Sergey11111 Участник

В клубе:
    1088 дней
    Добрый день !

Подскажите пожалуйста, какие передние тормозные диски и колодки лучше поставить вместо стока? Ценник сейчас на оригинал серьёзный(
    Ставил колодки феродо с оригинальными дисками. Итог мне не понравился.

2. #2 04.06.2016 17:41

lexusss Местный

В клубе:
    1535 дней
    is250
  3. #3 06.06.2016 10:25

ost1n Участник

В клубе:
    1528 дней
    Lexus IS250
    Из моего опыта по тормозным колодкам для is250:

Aisin - скрипят и пылят. Колодки ни о чем. Ставил их еще предыдущий владелец.
    Nisshinbo - в целом все понравилось, но хотелось помягче после мягких Aisin.
    Textar - многие хвалили, действительно неплохие и довольно мягкие, но стираются в 2 раза быстрее, чем Nisshinbo.
    TRW - опять же взял по хорошим отзывам, но пылят очень уж сильно. Больше брать не буду точно. Несколько десятков км после мойки и передние диски уже все в пыли. К тому же стерлись неравномерно почему то. Но тут может суппорт подклинивал, т.к. не я менял (жена в техцентре) и не проконтролировал, чтобы обслужили тормозной механизм перед заменой.

Сейчас снова поставил Nisshinbo, эксперименты надоели.

Тормозные диски Brembo. Претензий нет.

Вот тоже о них думал за хорошие отзывы. Выбирал между NiBK и Nisshinbo, но решил больше не экспериментировать. В целом Nisshinbo нравятся.

4. #4 07.06.2016 13:01

Спасибо большое! Решил поставить диски trw и колодки textar. Посмотрим что получится . Обязательно отпишусь. Но могу сказать точно, что колодки Феродо не стоит ставить с оригинальными дисками

5. #5 09.06.2016 11:50

inso Старожил

В клубе:
    1562 дня
    Lexus IS250
    Мне тоже колодки NiBK рекомендовали ребята, когда на встречах IS интересовался кто что ставит. Правда опробовать не довелось - продал машину не успев откатать оригинальные