Lexus ES или GS - что взять?

1. #1 30.12.2013 11:57

basq Гость

Добрый день. Встал вопрос выбора нового автомобиля. Последние 2 года эксплуатирую Лексус IS250, в общем все нравится в машине и продавать не собирался, но друг уговорил. Менять хочу однозначно снова на Лексус, машину буду искать годовалую, чтоб не переплачивать за новую, но и гарантия чтоб еще долго была. Ну и собственно столкнулся перед дилеммой что взять: Lexus ES или GS? Двигатель однозначно 2,5л, потому что мне больше и не надо. Подскажите какие плюсы и минусы у этих машин?

2. #2 30.12.2013 12:12

keeper Гость

Странный вопрос, учитывая, что обе машины рассчитаны на очень разную аудиторию: Lexus GS - это более молодежный, спортивный, заднеприводный автомобиль. Не очень семейный, на заднем диване места маловата для этого класса автомобилей. Lexus ES уже более солидный и спокойный. Чем то напоминает камри, движок тоже от нее. Зато на заднем диване места очень много. Вот и решите для себя сами, что вам ближе.

3. #3 30.12.2013 13:01

Loki Гость

Судя по предыдущей машине, автор имеет больше склонности к спортивности и красивому дизайну. Lexus ES хорош, но после IS его будет скучно водить. Да и дизайн у ES скучнее, чем у GS намного. Я на новом GS не ездил, а вот на ES250 довелось покататься. Он очень неплох, но не более того. Скучный автомобиль для чиновника или директора, для которого Lexus не только средство передвижения, но и часть "представительского" имиджа. Речь об имидже надежного и спокойного человека.

4. #4 30.12.2013 13:58

basq Гость

Да привод как раз дело второстепенное. Меня больше интересует какие с машиной болячки могут быть, какие проблемы и т.п. Ребенок в семье есть, сейчас второго ждем. Неужели там сзади такая разница заметная? Ведь и GS и ES одного класса машины. Расходы на содержание авто интересно какие (страховка, бензин и т.п.). Как дорогу держит и как ощущения в дальних поездках.

5. #5 30.12.2013 20:11

Loki Гость

Да какие болячки могут быть у годовалого Lexus?) Машины сверхнадежные, к тому же и GS и ES модели совсем свежие, какой то определенной статистики поломок по ним не найти пока.

Расходы на содержание будут примерно одинаковые? Управляемость у GS будет получше я думаю. Разница по простору на заднем сидении не огромная конечно, но все таки весьма существенная.

6. #6 06.01.2014 15:56

e-Scout Участник

В клубе:
    1438 дней
    Lexus
    Катался на обоих машинах Lexus GS и Lexus ES. Обе очень комфортные, не располагающие к драйверской езде. Поэтом особой разницы у них нет. Несмотря на задний привод, драйва за рулем GS намного меньше, нежели, например, в БМВ 5. Такая уж порода у Лексусов - комфорт в ущерб остроте ощущений. Да и думается мне, что это правильное направление. Для острых ощущений есть другие машины типа Тойоты гт86.