На что смотреть при покупке Lexus RX 400h?

1. #1 24.06.2016 10:51

Товарищи-лексоводы, решил присоединиться к вашему дружному коллективу! Хочу приобрести данный автомобиль, но не знаю как правильно подойти к выбору, раньше на гибридах не ездил. Коллега недавно купил RX450h, доволен на все 100%, постоянно нахваливает, особенно соотношение расхода и динамики. Потихоньку и я загорелся тойотовским гибридом, как раз подошло время сменить свою ласточку. Пожалуйста просветите не знающего на что смотреть и обратить особое внимание при покупке Lexus RX400h? Заранее всем спасибо!

2. #2 24.06.2016 14:33

Chester Участник

В клубе:
    791 день
    Lexus NX300h
    Что касается гибридной батареи, инвертора и прочих гибридных технологий на глазок без спецоборудования их никак не проверишь. Желательно ехать в техцентр, специализирующийся на гибридах, только там они смогут оценить их состояние. Если таковых в регионе нет, то поездить на машине перед покупкой, посмотреть, чтобы никаких ошибок не вылезало. Заехать на СТО и подключить сканер для проверки наличия ошибок в системе, заодно поднять и посмотреть подвеску.

В остальном все тоже самое, что и при покупке любого другого подержанного Лексуса. Особое внимание уделить основным болячкам RX в этом кузове:
    - запотевание передней оптики,
    - подтеки антифриза на радиаторе,
    - наличие подтеков на стойках в салоне (особенно сзади), если они есть, значит протекают швы рейлингов - надо будет все разбирать.
    - также проверить наличие влаги на полу и под ковриками.
    В общем то все эти проблемы не серьезные и не так уж сложно решаются. Их можно использовать как повод поторговаться.

3. #3 25.06.2016 11:31

inso Старожил

В клубе:
    1562 дня
    Lexus IS250
    По кузову тоже внимательнее смотрите. Понятно что не битых машин этих годов уже не осталось. Но одно дело когда красились только кузовные элементы, и совсем другое если машина перевертыш или восстановлена после серьезного дтп. Не поленитесь разобрать обшивку багажника, по возможности заглянуть под обшивку крыши. Осмотреть какие стекла стоят - оригинальные или нет. Лобовое обычно уже поменянное - это нормально. Но если все стекла вкруг неродные - это уже плохо.

Кроме того обязательно заглянуть в арки под подкрылки и под пластиковые окантовки порогов. У меня друг RX 330 купил - с виду все отлично. А потом разобрал пороги и арки, а там оказывается все проржавело уже насквозь до дыр. Наверное от московской химии на дорогах.

Ну и обязательно почитайте как обезопасить себя от покупки угнанных и прочих криминальных авто. На форуме описан и мой собственный печальный опыт на эту тему: Как не "попасть" при покупке б/у автомобиля.