Как поменять топливный фильтр на Lexus IS250

1. #1 07.01.2014 22:11

e-Scout Участник

В клубе:
    1438 дней
    Lexus
    Топливных фильтров на Лексусе два: фильтр грубой очистки выглядит как сеточка, и фильтр тонкой очистки (картридж). Сетку можно не менять, а просто почистить и промыть, после чего установить повторно. Находятся они в бензобаке, доступ к ним есть под задним сидением. Вообще то дилеры говорят, что менять их необязательно, но я считаю нужно. Как выглядят чистый и грязный фильтр грубой очистки можете посмотреть на фотографии. Бензин у нас далеко не самый качественный.

Самостоятельная замена топливного фильтра Лексус IS250 (двигатель 4GR-FSE)

Снимаем заднее сидение, со стороны бензобака под ним будет лючок для доступа в бак. Снимаем его, под ним будет топливный насос в сборе. Внимательно и аккуратно отсоедините все трубки, открутите винтики и доставайте. Дальше разбираете насос, заменяете фильтр и собираете все в обратном порядке. Будьте внимательны с резиночками-прокладками и уплотнителями, не забудьте снять их со старого фильтра и закрепить в новом. А в идеале лучше купить новые.

После замены может выскочить ошибка по VSC. Можно просто ее сбросить, сняв клемму.

2. #2 28.03.2014 23:27

orchid Старожил

В клубе:
    1387 дней
    Как снять и разобрать топливный фильтр Lexus IS250 (двигатель 4GR-FSE)

Дополню тему наглядными схемами.
    Задний диван и крышку топливного бака сняли. Отсоединяем трубки от топливного насоса:

Откручиваем 8 болтов и, придерживая топливный насос рукой, снимаем пластину. Затем отсоединяем топливный шланг и вынимаем топливный насос в сборе.

Как разобрать бензонасос, чтобы заменить фильтр, подетально описывать не буду, загружаю схемы из мануала - по ним все наглядно видно.

Миниатюры:

Как разобрать топливный насос Lexus IS250 foto1.jpg Как разобрать топливный насос Lexus IS250 foto2.jpg Как разобрать топливный насос Lexus IS250 foto3.jpg
    Последний раз редактировалось orchid; 28.03.2014 в 23:32.