Как снять фары и бампер на Lexus SC 430?

1. #1 14.07.2016 13:04

Всем привет! Что то какой-то неактивный раздел совсем, тут вообще появляются
    владельцы SC? У меня к вам вопрос такой: как снять переднюю фару на Lexus SC 430? Только недавно купил этот шикарный аппарат, начинаю в нем разбираться. К сожалению достался он мне от предыдущего владельца с треснутой передней левой фарой. После долгих поисков приобрёл таки б.у. фару и теперь надо поменять.

Читал что это можно сделать без снятия переднего бампера, но после долгих ковыряний ничего не получилось... Получается бампер надо все таки снимать или есть какой-то хитрый способ открутить нижнее крепление через арку колеса например?

2. #2 14.07.2016 15:11

Repka Участник

В клубе:
    360 дней
    Только со снятием переднего бампера. Он снимается легко:

1. Надо выкрутить все болты крепления вдоль переднего бампера снизу.
    2. Открываешь капот, вытаскиваешь пластиковые клипсы из накладки на решетке радиатора, снимаешь решетку.
    3. Выкручиваешь болты крепления бампера сверху.
    4. Ещё два болта расположены в самых углах бампера под фарами. Чтобы их открутить, надо отогнуть переднюю часть подкрылка в арках колёс.
    5. Поочередно потяни на себя углу бампера чтобы они освободились от зажимов и снимай бампер.
    6. Вот и все. Чтобы снять фару открути болты и отцепи штепсели с проводами.

3. #3 20.07.2016 21:32

Спасибо, все получилось. Оказалось все намного проще, чем я ожидал - на все потратил около часа с перерывами на чаек))
    У меня еще есть Вольво S60, так там я одну только решетку радиатора полчаса снимал. Правда там, чтобы снять фары, бампер снимать не надо))