Вибрация по кузову Lexus GS 300

1. #1 14.07.2016 15:49

Hookah Гость

Приветствую всех владельцев ГС в третьем кузове! Помогите пожалуйста решить проблему. У меня Лексус GS 300, год 2007. На передаче как в D так и в R идёт вибрация по всему кузову и это уже достало! Она проявляется как в стоящем режиме с нажатым тормозом, так и на скорости до 60 км/ч. После 60 сходит на нет, хотя кажется что не проходит до конца. Сложно сказать может это уже от дорожного профиля.
    На сервисе сказали менять подушку двигателя, поменяли но ничего не изменилось! Если кто сталкивался с такой же проблемой расскажите как от неё избавиться. Спасибо заранее!

2. #2 14.07.2016 16:58

Repka Местный

В клубе:
    510 дней
    Пробег какой? Если больше 100 тысяч подушки полезно заменить, но проблема не в них. Была бы вибрация на холостых в режиме P, а не на скорости.

Скорее всего проблема в коробке и придётся тебе искать хороших диагностов по акпп которым можно доверять. Не лишним будет и сканером ошибки проверить, но поломка гидротрансформатора обычно электроникой не засекается.

3. #3 14.07.2016 19:34

osiris Местный

В клубе:
    1469 дней
    Lexus GS 300
    Какую именно? их три штуки

Прежде чем залезать в акпп я бы поменял свечи и замерил компрессию в горшках. Можно ещё дроссель и датчик maf почистить. Снять и разобрать акпп всегда успеешь, но по деньгам это дороже выйдет.

4. #4 14.07.2016 20:03

orchid Старожил

В клубе:
    1336 дней
    Тоже думаю что проблема в коробке. По симптомам очень похоже. По крайней мере не похоже на загрязненный maf или дроссель - там обычно проблемы с тягой и расходом. И на свечи с катушками тоже не похоже.

5. #5 14.07.2016 21:47

Hookah Гость

Всем спасибо кто откликнулся! Подушку двигателя меняли переднюю правую. Показали её потом она действительно со следами разрыва и просевшая.
    Выкрутил свечи - выглядят они плохо, все в нагаре. Поменяю их, посмотрю что к чему. Ещё посоветовали на другом форуме сменить заправку, я всегда возле дома на роснефти заправляюсь. Может качество топлива упало у них или поставщика сменили. Там от Роснефти только вывеска, а так они другое юр.лицо.
    Если не поможет - буду акпп диагностировать.

6. #6 15.07.2016 13:12

Repka Местный

В клубе:
    510 дней
    Почистить и поменять лишним не будет, но с конкретно так проявляющейся вибрацией это не поможет. По этой проблеме для GS уже масса информации в сети. Именно вибрация на небольших скоростях и стоя на месте на передаче. В большинстве случаев заканчивалось на ремонте гидротрансформатора или замене маслонасоса. Ремонт выйдет примерно 500-1000$.
    К сожалению АКПП на нашем GS не самая крепкая и средний ресурс у неё 150 тысяч км. Я поэтому и продал его на этом пробеге, пока не полезли проблемы с коробкой, рейкой и давлением в цилиндрах.