Как избавиться от забрызгивания зеркал Lexus RX

1. #1 29.08.2016 12:08

Всем привет! У меня "ретрорекс" Lexus RX 300, подскажите кто как борется с забрызгиванием боковых зеркал заднего вида? Летом в дождь и зимой это целая проблема. Правое зеркало со стороны пассажира уже бесит: протираю его, проезжаю пару километров и оно уже все в грязи!
    Проблема не была бы такой проблемой, живи я в городе, где на зеркала летит вода из луж. Я живу в частном секторе и до ближайшей нормально дороги 25 километров. А все что ближе состоит из луж, песка и грязи 10 месяцев в году! Ретрорекс приобрел два месяца назад и с тех пор мучаюсь.
    Крепил на заклепках увеличенные самодельные брызговики на передние колеса - не помогает.

2. #2 29.08.2016 12:51

Benitto Местный

В клубе:
    1320 дней
    Lexus RX300
    Как один из вариантов - приклеить на нижнюю кромку зеркала пластиковый козырек таким образом, чтобы он защищал зеркальный элемент от забрызгивания грязью и водой. Т.е. клеить нужно к нижней части зеркала (как бы под зеркало), и козырек должен выступать сантиметра на 3-4 в сторону под зеркальным элементом. Видел такой вариант решения проблемы забрызгивания и судя по отзыву владельца ему помогло.

3. #3 29.08.2016 13:37

Спасибо, я тоже уже нашел подобный способ борьбы с грязью и водой на зеркалах. Буду пробовать изготовить подобное из подручных материалов.

Правда автор фотки пишет, что при использовании такого "козырька" зеркала не складываются, т.к. он мешает. Но это уже не такая беда.
    Еще раз спасибо, что откликнулись - надо было сразу поиском воспользоваться, а уже потом спрашивать, если ничего не найду)

4. #4 28.09.2016 20:05

Misha Участник

В клубе:
    242 дня
    А где можно подобные козырьки найти или их нужно изготавливать самостоятельно? Я правым зеркалом, как правило, не сильно часто пользуюсь, поэтому у меня таких проблем нет. Когда зеркала полностью не складываются, это тоже не сильно хорошо.

5. #5 03.10.2016 15:39

Uman Новичок

В клубе:
    238 дней
    Не обязательно искать пластик. Этот элемент может быть и резиновым вполне. Так ваши зеркала смогут полностью закрываться. Пора производителю на этот момент обратить внимание, чтобы в следующих моделях не было проблем.
    Так-то вроде мелочь, а всё равно доставляет очень много хлопот и неприятностей.

6. #6 05.10.2016 11:12

Misha Участник

В клубе:
    242 дня
    А как это будет смотреться? Мне кажется, что если самостоятельно это сделать, то будет вообще смотреться по колхозному. Можно только зеркала испортить, потом новые покупать как-то не сильно хочется.

7. #7 06.10.2016 20:06

Uman Новичок

В клубе:
    238 дней
    Если это сделать качественно, то будет смотреть здорово. Главное правильно подобрать размер, цвет, можно вообще заказать эксклюзивную дизайнерскую вещь.