Минусы и недостатки Lexus RX200t, RX350, RX450h

1. #11 27.09.2016 17:13

dae11 Местный

В клубе:
    261 день
    По поводу руля согласен, стучит и довольно сильно. По седушкам тоже соглашусь, вроде бы очень удобные сиденья и эргономичные и поддержка очень неплохая, но почему то тоже по сей день не могу до конца устроиться в них, что бы было комфортно.Рост средний, вес средний,я вообще должен идеально подходить для них, нооо. В чирке ездил без проблем по 2 000км. все ок, в Акуре ездил, тоже все ок,а здесь дискомфорт, чего то не хватает, кстати была мазда СХ 7, такая же фигня была.Наверное это сказывается посадка в кроссовере. По музыке не соглашусь, да радио звучит погано, но если поставить хорошую фанеру с диска или с флешки, то просыпается Марк Левинсон. Звучит достойно.Вибрация есть, небольшая но есть.Не парюсь, на чирке была еще больше.

2. #12 27.09.2016 18:37

Vados Участник

В клубе:
    242 дня
    LX,GX,RX,TLC200.
    По музыке повторюсь. Я не сравниваю Лексус и нелексус.
    Я не сравниваю Левинсона в Лексус со штатными Харман Кардон, Бозе, Инфинити, РФ и прочими "премиумами" в других авто.
    Я сравниваю Левинсона в РХ с Левинсоном в других Лексуссах.
    И по моему мнению он пустоват. Не хватает чистоты и насыщенности.

Добавлено через 8 минут
    Также разочаровывает полное отсутствие регулировки климата для задних пассажиров. Мне кажется, даже у Форд фокус они есть.
    Отсутствие памяти сидения переднего пассажира. В в пресс релизе было, а по факту нет.
    Кризис
    Хитрые японцы выжимают из всего.
    Что они с двухсоткой сделали вообще жалость вызывает.

3. #13 27.09.2016 21:51

dae11 Местный

В клубе:
    261 день
    У меня память переднего пассажира на 3 человек есть,хотя особо и не нужна. То,что климат сзади не регулируется, конечно же минус, хотя и не существенный, но учитывая что марка премиальная и ценник приличный, все эти опции должны быть.

4. #14 28.09.2016 10:23

rmp14 Участник

В клубе:
    285 дней
    RX 200t
    Руль и правда постукивает. Я к этому звуку относился как к естественному, не замечал. А вот вибрации нет. Едва заметная дрожь ощущается на ручке кпп, но это и нормально на любом двс.

5. #15 29.09.2016 16:58

dae11 Местный

В клубе:
    261 день
    На улице похолодало и стал пользоваться подогревом седушек. Хочу отметить, что работает отменно, не в пример подогреву руля(еле еле).Седушки ставлю на автомат и как только попа опускается на кресло, через буквально 15 секунд начинает греть. Приятно удивлен. На предыдущих машинах приходилось ждать поболее.

6. #16 24.10.2016 00:37

Михаил74 Гость

ну по седеньям долго подбирал варианты.... Жестко очень.... Но потом подумал что это специально - чтоб гемм роя не было - и все !!! Проблема решена!!!!!

7. #17 24.10.2016 09:49

dae11 Местный

В клубе:
    261 день
    Cидушки все таки ближе к спортивным,поэтому и жесткие,хотя я бы не назвал их жесткими. Зато сидишь в них как влитой и боковая поддержка отличная.

8. #18 06.11.2016 22:47

Vados Участник

В клубе:
    242 дня
    LX,GX,RX,TLC200.
    Прокатился сегодня по разбитой и раскисшей грунтовке. С грязью, стиральной доской, подъемами и спусками. Благодаря новой зимней резине машина прошла довольно уверено. Думал будет хуже.
    НО!
    Подвеска отвратительно отрабатывает на отбой. С глухим стуком. Как при пробитых амортах.
    Это особенность настроек или заводской косяк?!
    Ни на одном лексусе такого не припомню.

Второй косяк это проезд лежачих полицейских.
    После сжатия подвеска не успевает отработать отбой. Происходит сильный глухой стук. Оттормаживаться нужно раньше. И отпускать тормоз за метр. Иначе ее зажимает.

9. #19 07.11.2016 13:11

rmp14 Участник

В клубе:
    285 дней
    RX 200t
    Время от времени пробивает подвеску глухим ударом на ямах. Про лежачие сказать ничего не могу, я их плавно проезжаю - подвеску берегу.

10. #20 07.11.2016 16:29

Vados Участник

В клубе:
    242 дня
    LX,GX,RX,TLC200.
    Я привык не тормозить. На этой неженке придется отвыкать.
    Результат короткой поездки по грунтовке ушедший влево руль!
    Подвеска пластилиновая!