Lexus NX vs BMW X3/X1

1. #1 14.09.2016 12:32

Oblomoff Местный

В клубе:
    894 дня
    Lexus NX200t
    Не привык кататься на машине больше 3 лет, хотя изначально когда брал Лексус - думал что это надолго. Сейчас уже мысли что брать дальше? Запускаю ветку сравнения BMW X3 и Lexus NX 200t. Лексус здесь потому, что машина реально классная, поэтому как вариант рассматриваю дождаться рестайлинга и взять NX 200t Premium. Рестайлинги у японцев на редкость удачные всегда получаются.

Изучал прайс листы: обе машины от 2,6 млн рублей сейчас. Но с одной оговоркой - беха за эти деньги вообще пустая. Если добрать опций до уровня комплектации Premium, то цена переваливается за 3 млн. С другой стороны раньше дилеры немцев всегда скидки давали, должны и сейчас что-то дать.

Едет BMW X3 великолепно, я сам проверял на тесте. В повороты на любой скорости заходит. Но на этом плюсы и заканчиваются. Минусы: цена, оснащение, дизайн и качество материалов, надежность. Такие вот дела. Какие мысли?

Добавлено через 1 час 3 минуты
    Заодно можно высказаться и по сравнению Lexus NX и BMW X1. Его я не рассматриваю, но во-первых многие журналисты их почему то называют прямыми конкурентами (хотя NX на самом деле гораздо больше и по размеру сопоставим с X3). А во вторых ценники за базовую комплектацию у них почти одинаковые. И оба теперь переднеприводные.

2. #2 14.09.2016 18:18

Chester Участник

В клубе:
    738 дней
    Lexus NX300h
    Любви наших сограждан к бмв хоть убейте не могу понять. В отличии от Ауди и Мерседеса, этот немец какой-то ущербный. Самая некачественная отделка! Самая некачественная сборка! Самый ущербный дизайн! И при этом репутация самой "крутой" машины

Неужели до сих пор от фильма Бумер отойти не можем?

3. #3 15.09.2016 14:20

Oblomoff Местный

В клубе:
    894 дня
    Lexus NX200t
    Ну фактор крутости все ещё витает над BMW больше, чем над её конкурентами - Российская действительность
    Но чтобы полюбить BMW - достаточно поездить на них и тогда относительная аскетичность уходит на задний план. Я конечно говорю не о всяком г...е Калининградской сборки фиксированных лимитных комплектаций, а о настоящем немецком BMW с мощным двигателем и богатой комплектацией.
    В минималках они выглядят ущербнее конкурентов, того же Лексуса. Но в богатых комплектациях это шикарные машины.

4. #4 16.09.2016 17:35

NX200turbo Гость

И самый лучший ход и управляемость. С NX-ом можно и не сравнивать. Я на затяжном плавном дугообразном повороте вынужден каждый раз скорость сбрасывать, потому что страшно опрокинуться. X3 же проходит такие виражи получше многих седанов.
    Но в остальном базовые комплектации у них конечно совсем печальные...

5. #5 18.09.2016 12:23

rmp14 Участник

В клубе:
    433 дня
    RX 200t
    Oblomoff, тут все очень просто. Если хочешь драйва - покупай BMW, если хочешь комфорта и качества - оставайся на лексусе. Ну а если нужен гибрид того и другого, то лучше всего на эту роль подойдёт Ауди ку5. Это нечто среднее между ними. Комфорт и качество неплохое, едет и чипуется тоже неплохо.

6. #6 19.09.2016 08:59

England Участник

В клубе:
    1487 дней
    Toyota
    Двое приятелей на работе купили один за другим как раз BMW X3 и X1. Обе машины по акции из дешевых Калининградской сборки с минимальными движками. Теперь раздуваются от гордости
    Катался с ними не один раз и для меня осталось загадкой чем там гордиться? В моем старом Rav4 2008 года и то было комфортнее и приятнее сидеть

7. #7 19.09.2016 12:26

Oblomoff Местный

В клубе:
    894 дня
    Lexus NX200t
    Прикол в том, что даже базовый движок 2.0 на X1 и X3 выдает динамику лучше, чем турбированный 2.0 8ar-fts Лексуса что на RX200t, что на NX200t. При этом бмвешный движок с меньшим количеством лошадей (транспортный налог и осаго по тарифам до 200 л.с.), да еще и отлично и недорого чипуется, после чего машина пуляет круче RX350 с его 300-сильным V6.

8. #8 19.09.2016 18:05

England Участник

В клубе:
    1487 дней
    Toyota
    И зачем это нужно? Чтобы побольше народу билось и пешеходов сбивали? Премиум - это комфорт, а не движок. Если нужен адреналин покупают Лансер эво, Субару сти, ну или цивик тайп эр на худой конец. Поверь в этих машинах адреналина гораздо больше, хоть и не все они могут объехать бмв по прямой.
    Премиальность не измеряется двигателем, она измеряется комфортом. И платить такие деньги за некомфортный авто у меня желания нет.

9. #9 21.09.2016 11:02

rmp14 Участник

В клубе:
    433 дня
    RX 200t
    Рассматривал я X3 и X4 со всех сторон перед покупкой RX. Жаль, что инженеры Лексуса не в состоянии предложить то, что могут предложить инженеры BMW во всем, что касается отдачи силовых агрегатов, экономии топлива и управления. С другой стороны 99% в этом особо и не нуждаются, ведь на работу каждый день ездим не по гоночному треку, а по пробкам и разбитым дорогам. Но мне, как и многим другим, иногда хочется ощущать, что автомобиля есть большой потенциал, пусть даже я им не пользуюсь. И в этом BMW - лидер.

10. #10 26.09.2016 23:35

Tomax Участник

В клубе:
    391 день
    3 года - это очень мало, чтобы понять, что за автомобиль у тебя под сиденьем. Я всегда езжу 5 лет ровно, смотрю, как себя ведёт автомобиль. Если всё устраивает, езжу дальше, если нет, то нужно сразу продавать.