Треск в торпеде Lexus IS

1. #1 04.02.2014 10:12

e-Scout Участник

В клубе:
    1441 день
    Lexus
    Как убрать треск в центральной панели в Lexus IS250
    Есть такая болезнь: время от времени раздается явный треск в торпеде, а именно в районе центральной панели блока управлением климата и музыки. Впервые услышав подобное, я решил, что это так трещит CD-чейнджер, но позже выяснилось, что проблема в другом.

Дело в том, что на втором поколении Лексус IS250 центральная панель сделана из разных видов пластика, которые остывают или нагреваются неравномерно, и в результате, когда воздух в машине греется или охлаждается, начинаются эти щелчки под панелью.

Нужно снять головное устройство. Сначала снимаются центральные воздуховоды, а также серые продольные накладки у основания (которые треугольной формы). Головное устройство закреплено 4 винтами, откручиваем их. Чтобы его вынуть, нужно еще перевести селектор АКПП в положение D.

После снятия головного устройства нужно снять заднюю крышку, которая держится на 9 шурупах. Треск из торпеды раздается как раз по причине соприкосновения этой крышки и платы, поэтому в местах крепления шурупов нужно проложить прокладочки (места обведены красным на фотке) (update: подробнее о снятии головного устройства описано здесь)

Вообще у Тойоты есть специальные резиновые колечки для этой процедуры, но стоят они не очень то дешево, поэтому можно использовать любой подходящий материал (например, поролоновый уплотнитель). Потом собираем все обратно и щелчки должны прекратиться.

По прочим скрипам и сверчкам в торпедо Лексус IS второго поколения в теме Лечим сверчки и дребезг в торпедо Лексус IS250

фото IlyaGolovichev

Последний раз редактировалось inso; 18.03.2014 в 21:15.
  2. #2 25.02.2014 21:00

Bomo Гость

Я уж думал это у меня музыка накрывается, когда этот треск впервые услышал. Расстроился дико, а оказывается это у многих так.