Не работает дальний свет Lexus GS

1. #1 27.09.2016 14:49

Приветствую всех владельцев GS третьего поколения! Помогите пожалуйста с решением моей проблемы: у меня на Lexus GS 300 нет дальнего света (2008 год выпуска). Купил машину месяц назад, но за город в темное время суток не выезжал, дальним светом не пользовался, соответственно заметил, что он не работает, только сейчас((
    Осмотрел все предохранители в блоке, который под капотом. Вроде все целые, но если кто знает какой конкретно предохранитель отвечает за дальний свет, напишите - еще раз проверю или лучше заменю для профилактики.
    Ну и в чем еще может быть причина?

2. #2 27.09.2016 15:29

osiris Местный

В клубе:
    1467 дней
    Lexus GS 300
    Здесь посмотри: Схема предохранителей Lexus GS III
    Если все предохранители целые, то придется искать по электрике где косяк. Проводка, разъемы, реле, блок управления, переключатель на руле и т.д. Без электрика тут не обойтись. Но сузить круг можно: я думаю если на щитке приборов при включении дальнего света появляется значок, что он включен, то выключатель и блок можно исключить: они работают.

3. #3 27.09.2016 15:52

Нашел нужный предохранитель, визуально он выглядит целым. Попробую поменять на всякий случай.
    Этого я и боялся, придется значит ехать на дилерскую диагностику.

На приборке значок дальнего света загорается - хорошо хоть "мозги" рабочие. Отцу на рафчике блок эбу меняли - почти тысяча баксов за все удовольствие. Страшно представить сколько это на Лексусе бы стоило.

4. #4 27.09.2016 17:00

osiris Местный

В клубе:
    1467 дней
    Lexus GS 300
    Это как раз необязательно. Дилерский диагностический компьютер ничего не найдет, если борт. комп. никаких ошибок не выдает. Искать надо именно с грамотным электриком, коих, как показывает практика, у официальных дилеров сильный дефицит.

5. #5 27.09.2016 22:03

Черний Участник

В клубе:
    391 день
    Да, там точно таких немного. У них задачи другие - вытянуть как можно больше денег. Здесь нужно искать проблему только в предохранителях.

6. #6 27.09.2016 23:00

inso Старожил

В клубе:
    1509 дней
    Lexus IS250
    Так если света и не было, может просто в лампочках дело? Когда задние крышки фары плотно не прилегают, то от влажности лампочки быстро перегорают. Часто эти крышки довольно быстро теряют, ошибочно полагая, что они особой роли не играют.

7. #7 30.09.2016 22:27

Черний Участник

В клубе:
    391 день
    А сколько на такой стоит сейчас купить и поменять лампочку? Я тоже думаю, что вообще, чтобы не было дальнего - такого быть не может. Хорошо, что не наоборот)