Lexus UX или NX?

1. #1 29.10.2016 14:24

ost1n Местный

В клубе:
    2577 дней
    UX200
    Всем привет!
    Планирую сменить машину на следующий год. От любимой марки уходить не собираюсь, поэтому выбирать скорее всего буду между кроссоверами UX и NX. Хочу именно кроссовер, т.к. с седаном уже намучился в наших неочищенных дворах и с высокими бордюрами.

Посмотрел фотки Lexus UX concept и прямо загорелся его покупкой. Если все нормально будет, бюджет как раз чуть меньше 2 млн запланирован. Это значит, что выбор будет между новым UX vs слегка б/у NX.

Конечно последний более практичный, просторный, с большим багажником. Но у меня ещё ни разу не было новой машины, да и внешность нового UX будет однозначно потрясающей, а NX скорее всего скоро получит рестайлинг и в нынешнем кузове устареет.

В общем вот такие мысли у меня, кто что думает? Извиняюсь, если немного сумбурно получилось, просто под впечатлением от фоток новинки, только сегодня их увидел. Очень понравились - одновременно брутально и современно смотрится. А ведь Лексус традиционно выпускает серийные машины практически идентичными свои концертам.

2. #2 29.10.2016 15:11

inso Старожил

В клубе:
    2611 день
    Lexus IS250
    Скорее всего багажника у UX как такового не будет. Если есть у кого-то из знакомых Ниссан Juke, посмотрите ради интереса какой там багажник. Гораздо меньше, чем у любого хетчбэка гольф-класса. Если это не смущает - то больше недостатков я у UX не вижу.

3. #3 30.10.2016 11:24

ost1n Местный

В клубе:
    2577 дней
    UX200
    Багажник не проблема - мне много и не надо. Детей пока нет. В крайнем случае всегда можно задние сидения сложить и получаем полноценный багажник как у джипа)

4. #4 21.03.2018 11:40

VAD62 Участник

В клубе:
    1133 дня
    LEXUS RX 200T
    На самом деле он не такой и маленький, по сравнению с NX и Тигуаном(Жене буду менять на Ухо), габариты озвученных машин-длина-высота-ширина-база:

UX 4495-1520-1840-2640
    NX 4630-1645-1870-2660
    VW 4486-1673-1839-2677

У самого РХ последний, а Тигуан(Жены-предпоследний, новый покрупнее) при другой компоновке салоне, просторней по многим параметрам РХ и НХ(хотя ощутимо меньше РХ, для водителя почти такой же по удобству посадки и места в салоне), хотя габаритно меньше. Сам крупный, 100+ весом, рост выше среднего.
    Главное вопрос цены на комплектации, что разумней , то и брать, они оба хороши. И напоследок сравнительная схема размеров всех текущих внедорожников Лексус, на основе NX(близок по размерам):

5. #5 19.09.2019 21:47

OlgaF Гость

Можете рассказать основные отличия Lexus ux и nx для блондинки? Выбираю машину, хочу именно Lexus.

6. #6 19.09.2019 22:02

inso Старожил

В клубе:
    2611 день
    Lexus IS250
    NX чуть-чуть побольше и имеет больший багажник. Однако NX модель более старая, поэтому 2-литровый атмосферный двигатель у него уже немного устаревший (в базовой версии). На UX двигатель тоже 2 литра, но новый, поэтому он существенно экономичнее и динамичнее. Однако на NX есть возможность взять этот двигатель с полным приводом, а на UX нет. Плюс на NX есть еще один 2-литровый двигатель с турбиной и полным приводом. Он более быстрый, чем UX, но и стоит существенно дороже.

Кроме того у обоих авто есть гибридные версии с полным приводом. Они экономичнее, но дороже обычных. На UX гибридная система более современная, чем на NX, поэтому он немного экономичнее и быстрее. В общих чертах как-то так. Надеюсь получилось максимально доступно)))

7. #7 19.09.2019 22:16

OlgaF Гость

Спасибо, очень хорошо рассказали. Про размер было понятно, а вот про двигатели очень интересно оказалось. Есть кто тоже между этими машинами выбирал и выбрал ux? Расскажите почему именно его?

8. #8 20.09.2019 07:22

ost1n Местный

В клубе:
    2577 дней
    UX200
    Есть)) Выбрал UX200 и ни сколько не жалею. Он лучше, чем NX во всем, кроме размера багажника. Багажник да, маловат. Как у хетчбека. Но мне он и не нужен. В остальном полное превосходство. Катался на тесте на NX200 - он более валкий и медленный. Да и интерьер у него не такой элегантный на мой вкус. Куча кнопок разбросана по изгибам многоуровневой торпеды... А у UX все сделано аккуратно на европейский манер. Динамика небо и земля. Рулится тоже намного лучше. В общем если детей нет - отличный вариант. Ну или как второй автомобиль в семью, если большой кроссовер уже есть.

9. #9 20.09.2019 11:06

OlgaF Гость

А по шумоизоляции он как? Меня друг отговаривает, говорит японские машины не едут и шумоизоляция слабая. Ехать мне особо и не надо, а вот шумоизоляции для комфорта хотелось бы побольше.

10. #10 20.09.2019 12:18

ost1n Местный

В клубе:
    2577 дней
    UX200
    OlgaF, поменьше слушайте людей, которые слабо разбираются в автомобилях. По разгону он быстрее Мерседеса GLA 200 и BMW X1 1.8 и бензинового и дизельного. Разницы по шумке между Лексусом и Мерседесом я не заметил, а БМВ даже шумнее.