Стоимость обслуживания Lexus GS 250

1. #1 07.02.2017 07:47

Ласка Гость

Здравствуйте. Планирую покупку Lexus GS 250, интересует меня стоимость его содержания. Только прошу не надо писать про то, что покупая автомобили уровня Лексуса, надо понимать, что его содержание денег тоже стоит и что если переживаешь за дороговизну обслуживания - то покупай Хюндай и т.д. и т.п. Поверьте, я прекрасно понимаю какую машину покупаю! Просто собираю информацию, она лишней не бывает. Спасибо за понимание и заранее спасибо за помощь.

2. #2 07.02.2017 08:23

inso Старожил

В клубе:
    2610 дней
    Lexus IS250
    Буквально в соседней теме лежит файл со стоимостью ТО у дилера на сегодняшний день, можете ознакомиться. Если запчасти брать самому и обслуживать не у официалов - будет на треть дешевле, чем цены в том файле.
    Рекомендую заложить в бюджет стоимость КАСКО, или хотя бы хороший противоугонный комплекс (тысяч 100-150). В идеале - и то и другое.

3. #3 07.02.2017 10:21

Ласка Гость

Спасибо за ссылку, я эту статью видела, но машины 2012-2013 гг, которые я рассматриваю уже сняты с гарантии, поэтому переплачивать за обслуживание у дилера не собираюсь.

Машина буде стоять на охраняемой парковке, поэтому устанавливать сигнализацию я не планировала. Тем более у GS 250 уже есть сигнализация, установленная производителем. Вместе с охраняемой парковкой мне кажется этого вполне достаточно?

4. #4 07.02.2017 11:19

Repka Местный

В клубе:
    1609 дней
    Легко снижается и на две трети. Такие вещи, как масло, салонный фильтр, свечи, колодки и т.п. если брать не оригинальное - на одних расходниках сразу в 2 раза экономия. Опять же всякие проверки при обслуживании типа остатка колодок или уровни жидкостей - дилер за это отдельную плату берет. Во многих обычных сервисах это делают по умолчанию и отдельно денег не берут. Правда есть и нехорошие, кто вообще и не смотрит ничего, но это уже сами как выберите где обслуживать будете.

Дорогостоящих поломок не должно быть в ближайшее время, если авто не битый и ухоженный. Лексус легко ходит 200-300 тысяч км без проблем. А вот КАСКО дорогое((

5. #5 07.02.2017 15:21

inso Старожил

В клубе:
    2610 дней
    Lexus IS250
    Исключительно на охраняемой? Ни в торговых центрах, ни около дома родителей/друзей, ни около работы, продуктового магазина, парикмахерской, фитнес-центра и т.д.?
    Взламывается за 30 секунд, еще столько же понадобиться, чтобы завести машину и уехать. Так что достаточно на пару минут зайти в магазин - и этого уже достаточно. Но решать вам - я ни к чему не агитирую.

6. #6 08.02.2017 06:57

Ласка Гость

Спасибо за ответы, я поняла. Содержание дорогой машины не так уж и дорого. КАСКО делать не буду, слишком дорого и крайне редко себя оправдывает. Насчёт сигнализации подумаю)

7. #7 09.02.2017 10:19

inso Старожил

В клубе:
    2610 дней
    Lexus IS250
    В общем если отбросить все необязательные затраты, то по сути стоимость затрат складывается из суммы транспортного налога, ОСАГО, технического обслуживания и бензина. Вот необходимый минимум.
    1. Цены за ТО известны, складывайте несколько стоимостей ТО (в зависимости от ожидаемого годового пробега).
    2. Транспортный налог и ОСАГО рассчитывается индивидуально для разных регионов. В интернете есть специальные калькуляторы расчетов.
    3. Бензин опять рассчитывается из ожидаемого пробега. У меня на IS250 расход 12 литров в спокойном темпе, 15-16 литров, если активно жать педаль и частые пробки. На GS250 думаю чуть больше будет, но не намного.

Складываете все три пункта и получаете стоимость минимального годового содержания авто. Что касается непредвиденных расходов (поломки, дтп и т.д.), то тут уж не угадаешь. Поскольку машина б.у. то может понадобится замена колодок/дисков или чего-нибудь по подвеске. Плюс комплект резины.