Обычная магнитола в Лексус LS 430

1. #1 12.02.2017 17:09

Витёк Новичок

В клубе:
    1358 дней
    Доброго времени суток. Друзья хочу поделиться одной вещью. Сталкнулся с такой проблемой пропал звук на магнитное Марк левесон. Почитал форумы пишут усилок умер. И в действительности снял усиль отвёз на проверку накрылся проц и восстановлению не подлежит. Что же делать? Искать другой усиль по средствам пинает а проц найти это бестолку. Пошли другим путём. Магнитолла идёт вместе спаринно с чейнджером и скрыто всё это под красивой облицовкой салона. Но на самом деле чейнджер отцепляется от магнитоллы и вполне хватает места для обычной магнитоллы. Причём крепежи между чейнджем и майфоном совпадают в идеал. Убераем аккуратно чейндж и ставим обычную магнитоллу. Разбирает понелли дверей тянем провода на динамики.Родные фишки отключает и подключаем установленную магнитоллу. Тянем питание сосираем всё назад и кайфуем. Слушаем как флешки так и mp3. Никаких заморочек нету всё просто и легко. И по себестоимости получается гораздо дешевле даже бесплатно ежель имеется магнитолла с прежнего автомобиля. Ездил на диагностику нету ни ошибок ни породий на них. Дерзайте парни и не ратраивайтесь.

2. #2 12.02.2017 18:30

inso Старожил

В клубе:
    2608 дней
    Lexus IS250
    А как звучание после марка левинсона с усилителем?

3. #3 13.02.2017 17:55

Витёк Новичок

В клубе:
    1358 дней
    Точно также как и марке. Так плюс в том что можно протянуть свой же усилок единственное поменять буфер родной.

4. #4 13.02.2017 19:41

Блондин Гость

Насколько знаю у колонок от левинсона сопротивление 8 ом в отличии от обычных, у которых 4 ом. И если поставить обычные колонки к усилителю левинсон - они долго не проживут. А вот если делать наоборот - не в курсе как отреагируют. Послежу за темой. Автор, а все колонки работают от нового усилка?

5. #5 14.02.2017 18:29

Витёк Новичок

В клубе:
    1358 дней
    Нет сам усилок я не установил потому что в принципе мне и динамиков хватает вполне. Поставить другой усил и буфер как вариант так как родного марка то не восстановить уже.

6. #6 15.02.2017 08:24

Блондин Гость

Извиняюсь, читал невнимательно. Сейчас увидел, что тянули провода от магнитолы напрямую к динамикам. Но насчёт разницы сопротивления вопрос остаётся. Если начнут возникать проблемы с динамиками - напишите не сочтите за труд.

7. #7 15.02.2017 16:25

Витёк Новичок

В клубе:
    1358 дней
    Опять же зависит от качества динамиков то есть в каком состоянии они находятся. Бывает разбераеш они очена уставшие на столько что в руках рассыпаются. Я сделал так,родные фишки идущие от марка отключил оставил их висящими под понелью дверей и протянул новую проводку от магнитолы. Но по сопротивлению динамиков тоже есть выход ежель даже и не потянут марки заменить их и все дела. Я сам по себе человек такой всё что плохо лежит надо себе забрать. При наличие нужного инвентаря на руках затраты сводятся к нулю. По качеству звучания естественно есть разница между Марком и обычной магнитолой потому что Марк то от завода настроен уже по каналам. Но есть пословица "за не имением имеемого будем иметь то что имеется". В моей ситуации затраты 0. И ездию без проблем и со смузочкой. Усилок то умер на постоянку я его на место поставил и забыл за него. Самого марка просто не включаю. Он то теперь не нужен есть замена. Так ещё сам Марк кассетный и чейндж был на cd.

8. #8 10.03.2018 21:32

Вова994 Новичок

В клубе:
    1019 дней
    Lexus LS
    А плюс минус сам тянул?или взял со штатки?