Как снять сидения Лексус IS250, IS350, IS220d

1. #1 25.03.2014 21:36

orchid Старожил

В клубе:
    1389 дней
    Сначала про снятие заднего сидения. На Лексусе ИС его снять очень легко. Первым делом отщелкиваем сидушки: они держаться на двух креплениях спереди, которые расположены прямо под пассажирскими местами (слева и справа). Нужно просто подсунуть руки и потянуть вверх сначала одну подушку, потом вторую. Потом отсоединяем 2 задних крепления к спинке и снимаем. Дальльше нужно отщелкнуть 3 крепления (направляющие) ремней безопасности отверткой и выкрутить 4 болта внизу под спинкой. Все, теперь спинку сидения тоже можно снимать.

Теперь передние сидения.
    Несмотря на то, что в разных комплектациях передние сидения есть как с механической регулировкой, так и с электрической, снимаются они одинаково, только в случае с электроприводом нужно будет отсоединить штепсель с проводами от сидений перед снятием.

В общем надо выкрутить 4 болта, которыми прикручены направляюще (рельсы, по которым они ездят вперед-назад). Болты находятся у оснований направляющих спереди и сзади под защитными щитками, которые закреплены на зажимах. Вот и все, после того, как выкрутите болты, можно снимать сидение в сборе. Выкручивать удобнее, если перемещать сидение взад-вперед в зависимости от того, с какой стороны крутите, поэтому отсоединять электроразъем целесообразно уже в самом конце перед снятием переднего сидения.

Как разобрать сидение Лексус IS
    Лень описывать и выкладывать, но если кому то вдруг понадобится, то отпишитесь в теме и я добавлю. Только укажите с какой целью разбирать, чтоб не описывать съем каждого элемента, а сразу ответить по сути.

2. #2 05.04.2014 19:27

fenix48 Участник

В клубе:
    1354 дня
    Lexus is 220 d
    необходимо поменять датчики положения сиденья (водительского). напиши плизззз, как это делается

3. #3 05.04.2014 19:56

orchid Старожил

В клубе:
    1389 дней
    Я так понимаю речь про блок в двери, в котором кнопки запоминания положений? Или он где то отдельно запрятан? Я досконально расположение всех деталей и датчиков не знаю, есть лишь общие представления и прога с мануалом, но там тоже не все есть, да и называться может он там совсем по другому)).

Миниатюры:

blok zapominaniya sideniy lexus is.gif
    Последний раз редактировалось orchid; 05.04.2014 в 20:00.
  4. #4 06.04.2014 18:31

fenix48 Участник

В клубе:
    1354 дня
    Lexus is 220 d
    нет, есть датчики положения сидений, они находятся именно в сидушках

5. #5 06.04.2014 22:55

orchid Старожил

В клубе:
    1389 дней
    Снятие, замена датчика положения сиденья Lexus IS

Порылся в схемах разбора сидений и нашел таки этот датчик. Судя по этой схеме, находится он под сиденьем на нижнем каркасе с внутренней стороны.

На нем какой то защитный корпус, который, если верить мануалу, держится только на захватах. Отщелкиваем его, вытаскиваем разъем и откручиваем 1 винт под звездочку (ключ Т30).

Конкретной инструкции по снятию этого датчика нет, есть только инструкция полного разбора сидения. Немного смущает, что этот датчик предлагается по мурзилке снимать в самом конце. Но я все схемы изучил и не нашел ничего такого, что могло бы помешать снять его в самом начале.

Update! Нашел инструкцию по снятию. Все как я и описал выше, нужно только снять сидение и можно снимать датчик.

Последний раз редактировалось orchid; 07.04.2014 в 22:44.
  6. #6 11.04.2014 21:34

fenix48 Участник

В клубе:
    1354 дня
    Lexus is 220 d
  7. #7 11.04.2014 23:04

orchid Старожил

В клубе:
    1389 дней
    Не, номера не указаны. Я номера по экзисту бью по вину. Пишешь запрос что нужно и они сами подбирают и отвечают.