USB MP3 адаптер для LEXUS IS II

1. #1 30.08.2017 18:09

DuMoH_nopTyraJI Участник

В клубе:
    1127 дней
    LEXUS IS 220D
    Здравствуйте, форумчане! Кто-нибудь подключал usb-адаптер? Купил один, но он не работает с муз.системой, если стоит GPS-навигатор, хотя в инструкции была указана моя модель LEXUS. Если ставили, то какие?

2. #2 30.08.2017 18:31

ost1n Местный

В клубе:
    2548 дней
    UX200
    А почему при наличии gps не пашет интересно?
    Yatour самый популярный USB адаптер. Должен подойти. У них свой магазин вроде есть, попроси их подобрать под твою голову.

3. #3 31.08.2017 14:24

DuMoH_nopTyraJI Участник

В клубе:
    1127 дней
    LEXUS IS 220D
    Тоже было интересно, но так мне сказали в магазине, где покупал, что с активным навигатором не работает. А ещё сказали, что папки на флешке надо переименовать в CD1, CD2, CD3 и т.д., чтобы голова их видела. Просто тот адаптер стоил всего 16,50 евро. Деньги вернули. Есть другой за 30, но не хочеться морочить им голову, вдруг опять не подойдёт. А тот, про который говорите вы стоит 50-60 евро. Интересно, кто какие уже ставил и как работают.

4. #4 31.08.2017 16:50

MoneyTeam Гость

Привет. Ставил себе YATOUR YT-M06, все нормально работало. Но у меня без навигации был IS.

Папки тоже переименовывать нужно было, иначе треки играли только те, которые были в корне флешки, а папки он не видел.

5. #5 02.09.2017 18:00

DuMoH_nopTyraJI Участник

В клубе:
    1127 дней
    LEXUS IS 220D
    Вот в этом и вся загвоздка, что многие адаптеры не работают, если стоит встроенный навигатор. Кто-нибудь ставил адаптер на "голову" с навигатором? И какой?

6. #6 04.09.2017 10:33

ost1n Местный

В клубе:
    2548 дней
    UX200
    Почему просто не найти через гугл магазин, который специализируется на продаже ятура и не написать им с вопросом какая модель адаптера будет работать с навигацией нашей машины? Нет, я конечно понимаю, что форум создан для того, чтобы информацией делиться. Но не проще ли не терять время на ожидания когда наконец-то звезды так сойдутся, что в этот топик заглянет кто-то, кто ставил юсб адаптер на комплектацию именно с навигацией и при этом ему еще и не лень будет ответ писать?

7. #7 04.09.2017 11:14

Валя6 Гость

На альтезе отключил навигацию и воткнул ятур - все работает. Хотя можно было и с нави заставить работать, просто докупить на этот разъем Y-разветвитель.

8. #8 04.09.2017 15:15

DuMoH_nopTyraJI Участник

В клубе:
    1127 дней
    LEXUS IS 220D
    Мне не нужен разъём Y-разветвитель. На чейнджере сзади этот разъём(6-6) у меня свободный. Я пробовал через него один адаптер подключить. Он один раз включился и звук при полной громкости еле-еле было слышно, но управлять треками было не возможно, а второй раз он и не включился. Деньги за него вернули.

В моей ситуации это может быть только Алиэкспресс, т.к., в Португалии нет магазинов, которые этим занимаются. А на Али продавцы только ссылаются на описание и сами толком не знают. Я таким образом и купил один,- в описании подходит, а реально,- нет. Потом оказалось, что не подходит из-за навигатора. А продавцам из магазина ятура может и не будет интересно рассказывать мне об этом в надежде, что я куплю у них один. Хотя попробовать можно,- как вариант.

9. #9 04.09.2017 16:29

ost1n Местный

В клубе:
    2548 дней
    UX200
    Кто ищет, тот всегда найдет. Главное желание. Когда мне нужна информация по товару, отсутствующая в общем доступе, я пишу сразу нескольким продавцам. Во-первых, действительно, не всегда отвечают, а во-вторых можно сравнить и понять, кто честный продавец, а кто тупо хочет впарить товар поскорее любыми средствами и скажет что угодно.

Добавлено через 3 минуты
    Еще бы вспомнил про какой-нибудь Крузак 90-х годов. Тут раздел по второму поколению с другой аудио системой.

10. #10 08.09.2017 13:23

DuMoH_nopTyraJI Участник

В клубе:
    1127 дней
    LEXUS IS 220D
    Во время поиска адаптеров мне попались несколько видео об интеграции IVIC 5D в LEXUS IS II 2005-2008гг. Кто-нибудь уже пробовал такое или уже сталкивался с таким ?