Сверчки и скрипы в салоне Lexus NX

1. #11 16.10.2017 14:48

Кто сталкивался подскажите ..один раз подумал ерунда, но второй раз это уже подозрительно
    Звонок из тех центра, говорят то приближается, я отвечаю что прошёл уже...кладу трубку и в машине начинается громкий звук который обычно возникает когда ремень не пристегнут. И он не прекращается! На панели мигает восклицательный знак без описание. Останавливаю машину, выключаю и включаю и все ок. Такое было год назад! И вот проходит год, звонок из того же центра...такой же разговор и ответ! И снова кладу трубку и начинается звук тот же самый!
    На машине не установлено никаких спутниковых ... что это может быть? Есть вероятность что салоны что то ставят в машины без ведома хозяев?

2. #12 16.10.2017 15:17

orchid Старожил

В клубе:
    2558 дней
    Ну вообще-то в машине уже есть напоминалка пройти ТО, которое установлено производителем: Сброс напоминания пройти ТО на Lexus NX.

Если и ставят, то не дилеры, а отдельные недобросовестные работники. Например лишний ключ прописывают для угона. Но ставить что-то для напоминания о ТО - это вряд ли Тем более эта пищалка о ТО вам никак не напоминает.
    Может леха слышит голос дилера в трубке и у него начинается паника? У меня дома кошка тоже как только видит, что пора лекарства принимать - сразу убегает

3. #13 20.10.2017 02:37

Rinat01 Участник

В клубе:
    1250 дней
    Привет, Ребята!

Вот посадил жену за руль.

Сел сзади и послушал в дороге и заснял на видео.

Звук в багажнике отчетливо слышно на видео.

Как думаете, что может быть?

4. #14 20.10.2017 09:34

orchid Старожил

В клубе:
    2558 дней
    Честно сделал звук ноутбука на максимум, но скрипов не слышу, только громыхание какое-то, но как я понял речь не про него?

Добавлено через 1 минуту
    С пятого раза услышал в середине еле различимый скрип. Звук как будто кожаное сидение скрипнуло.

Добавлено через 51 секунду
    Надо снять заднее сидение и еще поездить послушать. Либо напихать тряпок по кругу везде, где кожа соприкасается с другими элементами, в т.ч. и в щель между спинкой и диваном. Если скрип пропадет - вытаскивать тряпки по одной и каждый раз делать пробный заезд. Таким образом и вычислить в каком месте скрипит.

Добавлено через 5 минут
    Хотя послушав еще пять раз начинает казаться, что может и не кожа, а все таки пластик... Может механизм сидения. Не знаю, попробуй пока с тряпками, а если не поможет, то совсем его снять и понаблюдать.

5. #15 20.10.2017 15:05

Rinat01 Участник

В клубе:
    1250 дней
    Приветствую! Спасибо за ответ. Речь именно про громыхание. Задняя дверь постоянно это делает на кочках. Привожу к дилеру и они мне говорят "Это нормально, дверь на ямах скачет, корпус немного гнется, вот оттуда и звук". А меня это выводит из себя. Пробовал изоленту на замок двери наматывать, звук не уходит, поэтому все подозрения на замок багажника.
    Да, также пластик, еще гремит, буду использовать тряпки, но с грохотом тоже нужно что-то делать

6. #16 21.10.2017 17:54

orchid Старожил

В клубе:
    2558 дней
    Просто вначале речь про скрипы была на прошлой странице. Громыхание ппц. Дилер должен исправить. На сайте lexus.ru напишите жалобу в представительство. И запись приложите.

7. #17 08.12.2017 17:52

В клубе:
    1177 дней
    Лексус НХ200
    Сверчки в салоне постоянно, они появляются везде по очереди и сами пропадают потом опять появляются. У меня после -15 появляются щелчки похожие на пластик ( как будто что то сломалось) и на ямках, лежачем полицейском где то спереди может в маторном отсеке или в салоне не пойму. Щёлкает зараза и всё тут, но только потеплело до -10 нечего не щёлкает всё нормально.

8. #18 31.12.2017 16:45

Rinat01 Участник

В клубе:
    1250 дней
    Ребят, приветствую!

С праздниками Вас!

У меня NX200T 2016 года, начались холода, стекло потеет, включил обдув, так вот, когда стекло нагревается, то на ямах и неровностях дороги что-то начинает скрипеть/прыгать под стеклом или приборной панелью (сложно понять) и звук реально раздражает.

Когда отключаешь обдув/подогрев стекла и машина охлаждается, то все пропадает и звука больше нет.

Никто не сталкивался, как можно вылечить?

Спасибо!

9. #19 31.12.2017 19:33

В клубе:
    1177 дней
    Лексус НХ200
    У меня в мороз тоже что то щёлкает, похоже на пластик и не понятно где, то ли в районе амортизатора, то ли в моторном отсеке и так звучно, что очень раздражает, а когда до -10* тогда всё нормально. И вот как определить, что и где не знаю. Это я так свою проблему выдвинул. А у тебя может в районе дворников намёрз лёд и откололся, он может стучать по стеклу. Попробуй весь лёд убрать вокруг лобовухи.

10. #20 31.12.2017 22:50

Rinat01 Участник

В клубе:
    1250 дней
    Спасибо, попробую. Ох лексус- лексус, каждый раз новые приключения и звуки