Уходит антифриз Lexus GS II

1. #1 29.09.2017 15:42

kamerzator Участник

В клубе:
    1329 дней
    GS300. Год назад поменял антифриз, лето было жаркое, долил около 300 мл воды. Неделю назад проехал 160км и на утро увидел что расширительный бачок пуст, открыл радиатор-пуст! в итоге долил еще 1 литр антифриза. Был в 2х автосервисах ничего не нашли сказали мониторить, течей нет, выхлоп чистый, в др. автосервисе разводят на вскрытие двигла(мол если он прямо в цилиндр попадает то по выхлопу не заметишь). Салон сухой. У меня следующие подозрения: 1-он ипарился, 2-негерметичность крышки расширительного бачка, 3-может климат-контроль но для этого надо снимать всю тарпеду. И еще, кто знает крышка на радиаторе должна быть с клапаном? у меня стоит обычная крышка. Помогите разобраться, спасибо!

2. #2 29.09.2017 16:08

skyt Гость

Скорее всего воздушная пробка образовалась при замене. Потом воздух вышел в бачок, а антифриз ушел в систему. Пока просто понаблюдай как дальше будет.

3. #3 29.09.2017 16:34

kamerzator Участник

В клубе:
    1329 дней
  4. #4 29.09.2017 20:19

СТОЯН Гость

Должна быть с клапаном, если радиатор родной.

5. #5 30.09.2017 09:31

kamerzator Участник

В клубе:
    1329 дней
    в общем клапана там нет, как выглядит родной не имею представления, в этом проблема может быть? но ведь почти год я откатал и уровень не уходил.

6. #6 30.09.2017 12:16

osiris Местный

В клубе:
    2533 дня
    Lexus GS 300
    Я первое сообщение прочитал и тоже про воздушную пробку подумал. Плюс я так понял, что только год спустя обратил внимание на бачок. А получается, что уровень только недавно резко ушел? По моему если год с завоздушенной системой ездить, то будут проблемы или двигатель будет греться, или печка плохо греть.

А если он ушел за неделю, предположение техцентра, что литр антифриза резко испарился - просто идиотизм. Если второй техцентр примерно такого же уровня, тогда я даже не удивлен, что они течь не нашли. Если опять будет уходить, то понаблюдай не остаются ли капли в месте парковки. Картонку можно подложить, чтоб наверняка проверить.

Отсутствие клапана наоборот будет способствовать тому, что антифриз будет в бачок выдавливать под давлением. Поэтому исчезновение антифриза из бачка и радиатора это не объясняет.

7. #7 01.10.2017 11:09

kamerzator Участник

В клубе:
    1329 дней
    завтра поеду смотреть начну со свечей, сегодня утром завел и на холодную открыл крышку радиатора, так антифриз начал стремительно подыматься-значит воздух, в расширительном бачке кажется жидкость помутнела но продуктов горения не вижу, наверное все-таки прокладка гбц. Вспомнил как-то летом был удар в двигателе, я подумал из за паршивого бензина и топливного фильтра, его поколбасило пару секунд а потом все ок, закрадываются подозрения. Хуже всего что уходит он на ходу и визуально определить не могу, никаких подтеков,ничего. Неделю езжу по городу но очень мало километров по 5-10 на работу и с работы даже большой круг не успевает прогрется, уровень падает но не сильно, а тогда после часа езды сразу упал.

8. #8 02.10.2017 08:30

Repka Местный

В клубе:
    1574 дня
    +1
    Если подтеков нет и ночью не вытекает, а уходить начинает на ходу, значит внутрь мотора и сгорает.

9. #9 03.10.2017 09:20

kamerzator Участник

В клубе:
    1329 дней
    был в очередном сервисе, последние сказали что вероятная причина - крышка без клапана(на прежних двух сто ни слова про это хотя я этот момент проговаривал), поменяли крышку и сказали мониторить, крышку старый хозяин мог специально поставить обычную, если там в двигле что-то пробивало, а могли и на прошлых сто подменить, в общем время покажет, одного не пойму-полтора года катался и было все хорошо а тут на тебе, надеюсь что все обойдется.

10. #10 03.10.2017 10:18

osiris Местный

В клубе:
    2533 дня
    Lexus GS 300
    А как хоть объяснили взаимосвязь отсутствия клапана и исчезновения антифриза? Испарился? Литр за неделю?