Перебои звука из колонок (хлопок) Лексус IS III

1. #1 10.04.2014 15:32

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    С тех пор, как купил свой Lexus IS250 III 8 месяцев назад, имею постоянную проблему с глюком аудиосистемы. На секунду может пропасть звук (иногда с резким хлопком). Иногда наоборот, громкость на секунды резко возрастает и все в салоне автомобиля подскакивают от неожиданности. Проблема очень неприятная, и поймать ее специально нереально (чтобы предъявить дилеру). Записывал на диктофон и отдавал запись ОД, но толку 0, никаких движений по решению проблемы. Знаю, что проблема не только у меня, но и у других владельцев первых проданных Lexus IS III с прошивкой LE.23.53. Вроде бы у более поздних прошивок этой проблемы не наблюдалось.

В принципе дилеров можно понять, они ведь сами эти прошивки не пишут, могут только обновить ПО, если оно будет предоставлено от представительства. Насколько знаю, на сегодняшний день дилерам никаких обновленных прошивок Тойота не предоставляла, несмотря на то, что в продаже давно уже машины с более новым ПО.

Предлагаю всем, у кого есть данная проблема с перебоями и хлопками аудиосистемы, написать в российское представительство, а также в представительство марки в Японии, дабы они наконец зашевелились. Ну и продолжайте капать на мозги дилерам, чтобы от них туда тоже поступала информация о проблеме.

2. #2 24.08.2014 19:31

точно так же всё и есть, пропадает звук с хрипом. похоже как если штекер от усилка отключать и сразу включать.

3. #3 31.08.2014 17:48

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Вчера был на согласовании ремонта по КАСКО, заодно покатал гарантийщика в надежде поймать перебои аудио системы. Конечно, ничего не поймали, но гарантийщик вошел в положение, обещал разузнать в представительстве насчет жалоб, а заодно узнать, может прошивки новые доступны. Поеду на ремонт - отпишусь, есть ли подвижки. Еще раз напомню: чтобы нашей проблеме уделили внимание, надо активнее на нее жаловаться.

P.s. По поводу решения, теоретически должна помочь другая прошивка, т.к. Данная проблема замечена только на лексусах с версией прошивки 23.53.

4. #4 01.09.2014 16:50

Евген Новичок

В клубе:
    1206 дней
    у тебя комплектация какая? цифры ID на магнитоле слева внизу какие?
    мне спецы сказали, посмотрев в сервисном меню - дескать именно эта не прошивается, нет такой функции в принципе. Просят записать типа на диктафон, что бы они могли официальный наряд открыть, возможно усиль. другой на пробу поставить.

5. #5 01.09.2014 17:29

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Да, мне тоже предлагали записать на диктофон. А когда записал и им прислал, сказали, что это не подходит, они сами должны увидеть как проявляется. Вот буду при каждом визите их катать, вдруг повезет...
    Если не прошивается, то засада. Приговорить мафон под замену будет намного труднее. У меня комфорт, цифры завтра посмотрю, если не забуду. Знаю у людей у кого экзешки, тоже проявляется. Ну короче буду пинать дилера как могу, писать представительству. Если будут результаты - напишу.

6. #6 17.09.2014 09:23

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Ну короче машину сдал на покраску, но гарантийщика еще на месте не было. Приемщик опять как обычно не в курсе, хотя мне обещали, что ему инфу передадут. Сказали гарантийщику все расскажут, ну когда буду забирать, посмотрим, ждать его сегодня у меня времени не было. Если никаких подвижек, значит повезу его снова кататься с диктофоном. Вдруг повезет и проявятся этот чертов хлопок.

П.С. зато дали на подменку рх270

п.п.с. цифры посмотреть забыл

7. #7 22.09.2014 09:51

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Короче новостей никаких. Рассказали, что про эту проблему они слышат только от меня, в представительстве тоже не в курсе. Либо обманывают, либо люди просто забивают и не жалуются. А зря. На прокатке опять результат нулевой, зато потом в течении дня аж 3 раза хлопнуло - новый рекорд.

8. #8 24.09.2014 08:53

Они мне также говорят, что типа больше не было обращений..

9. #9 26.09.2014 10:31

см. еще коллеги с таким же багом
    http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=84791

10. #10 26.09.2014 11:10

inso Старожил

В клубе:
    1565 дней
    Lexus IS250
    Спасибо за ссылочку