Отзыв о Continental ContiIceContact (шипы)

1. #1 15.04.2014 14:31

inso Старожил

В клубе:
    1562 дня
    Lexus IS250
    Отзыв о шинах Continental ContiIceContact

Купив Lexus is250, всерьез задумался о выборе зимней резины, и остановился на Continental ContiIceContact в основном из-за неплохих результатов на финском World Test, где по большинству показателей Континентали не уступали, а в чем то и превосходили Nokian.

Готов подтвердить, что резина отличная, никаких проблем зимой не испытал, хоть и парился поначалу насчет заднего привода. В тестах основными проблемами этих шин называли чрезмерную шумность и повышенный расход топлива. По обоим пунктам я какого то криминала не заметил. Конечно, зимой расход немного подрос, но ведь пробок больше, да и прогревы. По шуму на скорости никакой разницы с летней Йокогамой нет, только на малой скорости слышен шорох шипов по асфальту (приятный кстати).

На льду и снегу ContiIceContact показала себя великолепно, а вот на асфальте желательно быть аккуратнее - тормозной путь увеличивается по сравнению с летом. В снегу за зиму не застрял ни разу, только весной уже в грязи на даче.

Ни одного шипа за зиму не вылетело, сидят они плотно. Настолько плотно, что на задней покрышке выдрался вместе с шипом кусочек протектора. Ну это я сам виноват, поскольку пару раз нещадно дрифтовал, так что очень удивился, что все остальные шипы на месте.

2. #2 10.12.2017 10:01

Gorr Участник

В клубе:
    9 дней
    Лучшие шины (применительно к ССС2 с ошиповкой BD) за мой 30 летний стаж.