"Мощность двигателя снижена"

1. #1 28.02.2018 14:53

sTpN_VoRoN Участник

В клубе:
    1208 дней
    Неведома проблема...
    NX300. Пробег 3000.
    До сего времени полет был идеален в щадящем режиме. Не газовал. Максимум около 3 тыр.оборотов непродолжительное время, да и скорость не более 120.
    Но решил я пойти на обгон. Поставил режим Sport, раскрутил ДВС до 4500 и с 50 до 110 махом набрал скорость и начал обгонять...и тутзагорелся желтый треугольник, вылезло сообщение "Мощность двигателя снижена. Обратитесь к дилеру".
    Машину обогнал, скорость сбавил. На работе двигателя ошибка не сильно сказалась. По ощущениям едва едва заметно, что обороты в натяг как бы что-ли набираются. В остальном все норм.
    Остановился. Подождал на холостых с минутку. Заглушил. Подождал еще минуту. Завел. Ошибка не пропала.
    Внимание, вопрос: у кого было похожее и что явилось причиной?
    Доехал до дома, поставил в гараж. Завтра гляну утром, будут ли изменения. Ну и до дилера докалупаюсь.

2. #2 28.02.2018 15:04

В клубе:
    1256 дней
    Лексус НХ200
    Это у тебя обновлённый Лехус или гибрид?. Интересно,отпишись, что скажет дилер.

3. #3 28.02.2018 16:19

NX200turbo Гость

Позвони ОД. Я когда аккумулятор прикурил, у меня тоже желтый треугольник выскочил. По телефону с ОД пообщался, описал ситуацию. В итоге ехать не пришлось, треугольник сам погас на второй день.

4. #4 01.03.2018 08:48

sTpN_VoRoN Участник

В клубе:
    1208 дней
    Рестайлинговый. Турбовый. Бывший 200т. К дилеру пока не катал. По телефону говорят приезжайте-подключим сканер, глянем.

Добавлено через 2 минуты
    Утром сел в машину. Завел. Треугольник не светится... Сообщение пропало. Но к дилеру заскочу обязательно, как время выберу.
    Еще рассматриваю вариант выскочить на трассу и дать машине "под хвост". Посмотреть появится еще раз сообщение, или все же просто глюк был.

Добавлено через 51 секунду
    Чем дилер объяснил ситуацию?

5. #5 01.03.2018 10:22

NX200turbo Гость

Ничем)) Просто сказал такое бывает, должно само потухнуть. Если не потухнет - приезжайте. У меня еще и надпись проверьте абс горела.

6. #6 22.09.2018 07:58

fandorin Новичок

В клубе:
    968 дней
    Привет всем участникам!

NX200t, японский импорт, 17 тысяч пробега.

Черт дернул меня полезть менять система воздуха забора на автомаркет. Вот на такую

Установка простая до нельзя, пять хомутов развинтить, пять завинтить. Кроме сенсора воздуха, другой электроники и не касаешься. Клему не скидывал, поторопился

После сбора сразу ошибка о снижении мощности двигателя, скинул клему и ошибка пропала. Решил проехать кружок по району и ошибка опять вылезла вместе с неисправностью системы предупреждания сталкновения. Приехал домой и все поменял обратно, как было. Но ошибка не пропадает, сброс клемы конечно стирает ее. Но стоит оборотам подняться выше 2000, как вылетает ошибка и машина пости не едет. Проверил предохранители, все нормально. Грешу на воздушный сенсор, до диллера не доехать, надо брать эвакуатор. Может есть у кого идеи, что могло полететь. Причем при совершенно странных обстоятельствах.

7. #7 22.09.2018 11:06

Oblomoff Местный

В клубе:
    2197 дней
    Lexus NX200t
    Да по идее ничего опасного произойти не должно даже без сброса клеммы. Разве что мусор во впуск попал. Надо ошибки читать. Я на IS 250 впуск снимал, клемму не сбрасывал. Проблем не было.

8. #8 25.09.2018 20:15

Плохой бензин залили, забил фильтр тонкой или грубой очистки, было такое 2 раза уже, надо снимать бак, доставать фильтр и смотреть