Lexus IS III или GS IV?

1. #1 18.04.2018 15:42

inso Старожил

В клубе:
    2581 день
    Lexus IS250
    Подобные вопросы мне пишут в личку уже не в первый раз. Чтобы не повторятся, выкладываю их сюда от своего имени, а также мои ответы. В дальнейшем все вопросы на эту тему прошу задавать здесь, а не в личку.

"inso Привет как дела?
    не хочу засорять форум и спрошу лучше у тебя пару вещей - так как ты Админ и тут давно много повидал ...
    1. Интересно ИС 3 и ГС 4 поколения - на сколько комфортней подвеска у ГС и шумка ? или разницы особо нет ?
    2. Интересно почему у ИС 3 поколения больше нет ионизатора воздуха ? на вторых вроде по дефолту у всех есть если не ошибаюсь ...
    3. Видел ли ты хоть один ИС 3 поколения с задней шторкой ? у всех европейцев заглушка и вроде только 1 раз где то видел кнопку на фотке но даже не помню где ... интересно для России и США тоже самое ?

П.С. за то короткое время что я езжу на Турбо что то мне он не особо нравится может все таки стоило брать гибрид ? если часто ездить на автобане то да турбо там круче - но я всё больше по городу и расход начинает печалить так же как и коробас ... когда брал думал новый "Direct Shift 8AT" будет вообще конфета а на деле оказалось что гидрик как гидрик ... может даже чем то иногда хуже 6 ступенчатого пока он все эти скорости переберёт итд ... и на холодную особенно чувствуется как ему туго ехать и пинается по больше чем на прогретом ... а гибрид на варике вроде должен гораздо плавнее стартовать и ехать (правда очень давно не ездил на 300h и не помню как он едет - брали очень давно в лизинг для отеля в 2013 когда только вышел и я на нем почти не ездил (дата 31.08.2013)"

Добавлено через 1 минуту
    Отвечаю:

1. ГС комфортнее и шумка получше. Но не значительно. При этом выше расход и страдает динамика (если говорим про один и тот же двигатель). Сравниваю с гс250.
    2. Не в курсе почему убрали.
    3. В ис250 в максималке катался, но на шторку внимания не обращал. Так что не знаю.

Про гибрид не знаю, но своим ис250 в городе был доволен. Расход не высокий в ЭКО режиме, 6-ступка автомат без рывков.