Ограничитель скорости на Lexus NX

1. #1 20.03.2019 10:38

junger Гость

Всем доброго времени суток! Езжу на Lexus NX 300. Максимальная скорость как я понимаю ограничена на 200 км/ч. Кто знает как снять ограничитель скорости на NX? И посоветуйте контору, где это делают. Пока искал инфу, вычитал, что на некоторых моделях Lexus ограничитель снять можно, на некоторых нельзя. Но про NX не нашел.

Просьба моралистов проходить мимо по поводу ограничений скорости. Я за год по несколько месяцев провожу в Германии. Там есть где разогнаться без нарушения закона. Жду ваших ответов. Спасибо.

2. #2 22.03.2019 18:24

junger Гость

Коллеги неужели никто не делал этого раньше?

3. #3 23.03.2019 09:07

stv123 Участник

В клубе:
    411 день
    Привет! Не мое, просто на всякий выложу здесь: ИМХО, ограничитель вводят не для принудительного соблюдения ПДД, а из-за технических особенностей авто: массы, высоты центра тяжести, параметров колес (ширина, профиль, давление), энергоемкости тормозной системы, мягкости подвески, особенностей трансмисси и т.п.
    Поэтому при снятии удавки надо переделывать подвеску (занижать, делать жестче), менять колеса (ниже профиль, больше давление), менять тормозную систему (диски, колодки, супорта, шланги), и при этом нет гарантии, что не навернется АКПП от скорости 210+
    Японцы в Тойоте не дураки, не просто так выдумали ограничитель, кмк.

Что касается вопроса - загугли - в нете есть как и кто это сделает. Береги себя!)

4. #4 23.03.2019 15:23

Junger Гость

Спасибо за предупреждение. На прошлом автомобиле снимал - ничего не развалилось. Опять же если что сломается - есть гарантия 3 года.

5. #5 24.03.2019 14:57

inso Старожил

В клубе:
    2141 день
    Lexus IS250
    Кто-то из клубных партнеров снимает блокировку, но кто именно не знаю. Один знакомый их обзванивал снять ограничитель на ES. Сказал нашел кто делает, но не говорил кто, а я не уточнял.