Шумы, сверчки - не гарантийный случай

1. #1 05.04.2019 09:28

Дамы и господа, возможно кто-то из вас сталкивался с этим. В городе у нас ужасные дороги купил себе NX 300 ездил не обращал внимание на шуму, причина открытые окна. Редко слышал шум похожий на жужжание провода об пластин, но он пропадал. Наступило похолодание поменял резину и шум стал появляться чаще, думал причина в резине. Весной поменял снова на предыдущую, а шум остался. Причем на ужасно дороге он появляется и в правом и левом угле панели выше дефлекторов. Поехал в салом мне ответили это не влияет на эксплуатацию автомобиля, не гарантийный случай. Кто что посоветует, как устранить кто знает?

2. #2 05.04.2019 10:23

inso Старожил

В клубе:
    2583 дня
    Lexus IS250
    У меня был сверчок под торпедой как будто проводок коцал по пластику. Мне по гарантии дважды разбирали салон и все проводки скрепляли и фиксировали, пока не избавились от сверчка. Но только в первый год. На третьем году появился ещё один незначительный сверчок, но в гарантии отказали, сказали на сверчки только год действует. Спорить не стал,т.к. все равно планировал уже продавать. Но вообще думаю можно было и пободаться. Попробуйте обратиться в представительство Лексус в России с жалобой на дилера. Тут их контакты выкладывали кажется в теме про вариатор: https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=2207

3. #3 05.06.2019 11:54

Rulon Oboev Участник

В клубе:
    722 дня
    Добрый день!

А какая причина была этого дребезга? У меня тоже появился он....

Добавлено через 1 минуту
    Добрый день!
    А как причина была этого цокания? Появилось такое же...

4. #4 05.06.2019 23:25

inso Старожил

В клубе:
    2583 дня
    Lexus IS250
    Rulon Oboev, не знаю. И официалы не знают. С их слов они не разбирались и все, что смогли скрепили и уплотнили паролоном.

5. #5 07.06.2019 13:34

stv123 Участник

В клубе:
    853 дня
    Всем привет! Пощелкивание/потрескивание происходит, где-то впереди) при торможении, особенно если под наклоном и при повороте руля. Пробовал руль до конца и катался в разные стороны все норм(думал может что в области шаровых)) Хз что может быть? передние колодки менял на 40 тыс, сейчас к 50 тыс подходит.

6. #6 07.06.2019 17:51

Chester Местный

В клубе:
    1812 дня
    Lexus NX300h
    stv123, может деталька какая по защите двигателя катается. Или сама защита плохо прикручена?

7. #7 08.06.2019 08:13

stv123 Участник

В клубе:
    853 дня
    Привет!
    может стакан граненый катается в бардачке?)))

да все может быть) думал может было у кого и знает что может быть. тык-тык-тык пощелкивания идут, хз что. Через 1,5 тыс на то, там и посмотрим)

8. #8 10.06.2019 10:50

Rulon Oboev Участник

В клубе:
    722 дня
    Да вот то же самое...напрягает

9. #9 13.06.2019 09:38

Rulon Oboev Участник

В клубе:
    722 дня
    Был позавчера на ТО-30, заявил про этот звук. Катались с сервисменами, они звук тоже услышали и записали на видео даже. Теперь идет вторым этапом диагностика точечная. Вот не знаю, делать ее или нет, соберут ли потом нормально торпеду или после их диагностики начнет греметь она вся). Также сомневаюсь, что признают гарантийным случаем и еще поставят на бабки. Кто что думает?

10. #10 13.06.2019 12:24

Chester Местный

В клубе:
    1812 дня
    Lexus NX300h
    Если случай гарантийный, то на бабки не поставят. Если попытаются - жалуйся на них в представительство.

Если начнет греметь - снова к ним пригонишь и заставишь переделать.