Замена топливного насоса Лексус LX 470

1. #1 16.07.2014 22:32

orchid Старожил

В клубе:
    1390 дней
    Расположен топливный насос в бензобаке, чтобы получить к нему доступ, нужно снять задние сидения. Как это сделать описано здесь.

Как снять топливный насос Lexus LX470 / Toyota Land Cruiser 100 (двигатель 2UZ-FE)

Сбрасываем топливное давление (см. Давление в топливной системе LX470). Снимаем минусовую клемму, затем задние сидения. Убираем ковровое покрытие, для чего придется снять несколько боковых панелей (см. схему во вложениях). Получаем доступ к технологическому люку в бензобак. Снимаем его и перед нами топливный насос. Отсоединяем от него топливные шланги, освободив от фиксатора, и разъем.

Затем выворачиваем восемь винтов и топливный насос можно вытаскивать из бака.

Как его разобрать есть схема во вложениях. Начинать разбор нужно с нижней секции. При установке насоса в бак рекомендуется использовать новую прокладку.

*По руководству TLC 100

Миниатюры:

Топливный насос Lexus LX470.jpg Топливный насос Lexus LX470 в сборе.jpg
  2. #2 29.05.2015 10:40

Подскажите на схемах, которые приведены выше, обозначен топливный фильтр где топливный насос в разрезе показан. Как это понимать, я недавно на СТО ездил и там мне меняли топливный фильтр по капотом, в бак никто не лазил. Да и здесь на форуме в базе знаний по замене топливного фильтра на Lexus LX470 / TLC100 написано, что он под капотом и показано как его поменять.
    Или это на машинах с другого рынка фильтр в баке: на американцах или арабах?

3. #3 29.05.2015 11:53

Karen Местный

В клубе:
    1529 дней
    Lexus LX
    У нас два топливных филтра: тонкой очистки и грубой очистки (сеточка). Обычно оба фильтра расположены в бензонасосе, но у нас первый выведен в моторный отсек, а в баке оставили только сетку. Для замены этого фильтра в баке надо доставать топливный насос, а тебе меняли только тонкой очистки. Второй тоже желательно бы поменять.

4. #4 05.03.2016 10:13

Alek221977 Новичок

В клубе:
    800 дней
    LX 470
    Заменил датчик уровня топлива и заметил, что коричневая резиновая фиговина (по эксисту 77382 - клапан отсечки топлива) порвана. Подскажите, пожалуйста, зачем нужен клапан отсечки топлива? И на что может повлиять разрыв коричневой резиновой фигни на клапане.

5. #5 05.03.2016 11:44

Петров Гость

Клапан отсечки топлива открывает и закрывает подачу топлива. Если выйдет из строя, то машина не заведется. По крайней мере на дизельном Крузаке у меня так было. На бензиновом думаю тоже самое.