Не видит иммобилайзер Lexus GS 300

1. #1 20.07.2014 14:02

тамара Новичок

В клубе:
    1241 день
    Здравствуйте помогите пожалуйста. у меня лексус GS300 1998 г.в. История такова. Ранее машина иногда не заводилась, потом случаи участились, сейчас могу вообще не завести. Когда вставляю ключ в зажигание, рядом мигает красный индикатор, если перестает мигать то машина заводится, если не перестает, то соответственно не заводиться. кто-то говорит, что иммобилайзер не умирает постепенно, кто-то говорит ищите в проводке.Умляю помогите уже 3 месяца мучаюсь. заранее благодарна тамара

2. #2 20.07.2014 16:49

England Участник

В клубе:
    1538 дней
    Toyota
    Тамара, может батарейка в ключе умирает?

3. #3 21.07.2014 11:29

orchid Старожил

В клубе:
    1385 дней
    А стартер крутит? Если да, то похоже проблема действительно в иммобилайзере. Может быть глючит реле или контакт окислился. Надо искать хороших электриков, которые умеют пользоваться сканером и читать ошибки. Ну или вручную самостоятельно разбирать и проверять.

Только сначала исключите проблему ключа. Второй ключ от машины есть? С ним не пробовали, есть такие же проблемы? Если нет, значит проблема в ключе, а не в электрике.

4. #4 01.12.2014 07:12

Айдар Новичок

В клубе:
    1107 дней
    Добрый день Тамара
    Похоже моя проблема такая же как и ваша.
    Как решили поломку. ?
    Поделитесь опытом
    Заранее спасибо

5. #5 01.12.2014 11:54

orchid Старожил

В клубе:
    1385 дней
    Вряд ли у вас тоже самое, тут иммо пропадает только периодически, это больше всего похоже на умирающую батарейку в ключе или проблему в электрике. А у вас иммобилайзер из мозгов выпал просто. Попробуйте способ, который описал здесь - Не заводится Лексус GS 300 после замены АКБ.