Отзыв о Lexus ES 250

1. #1 22.07.2014 10:33

Palace12 Гость

Вот решил написать свой отзыв о Лексусе ес 250, на котором катаюсь уже полтора года. Брал новым, с салона. Изначально целился на Тойоту Камри 3,5л, но приехал слишком рано на тест драйв и зашел в соседний автосалон Лексуса убить время. К своему удивлению обнаружил, что у них теперь продается переднеприводный седан бизнес-класса, сел в него и влюбился. Роскошь и удобство зашкаливают, простенькая камри сразу померкла и договорились о тесте сразу после Тойоты. Как и предпологал, прокатившись на обеих моделях, про Камри уже не думал. Одна проблема - на ЕС 3,5л не хватало, да и лошадей было больше 250, что тоже не обрадовало. Два дня еще поуговаривал себя на камри, но махнул рукой и взял Лексус ес 250.
    Машина, конечно, кайф - в потоке плывешь, как король. Как оказалось, на трассе тоже вполне приемистая машинка, проблем с обгонами на скорости 100 км/ч не испытываю никаких и расход приемлимый (в отличии от камри 3,5) - 12-14 литров. Конечно, на ней с места не пульнуть, но пришло понимание, что оно мне особо и не нужно.
    Скорость вообще не ощущается в салоне, и шумка кайф. Из минусов могу отметить, наверное, только слишком мягкие тормоза. Пару раз чудом не догнал впереди едущего, потом привык.
    Про надежность пока говорить рано, проехал только 25000 км. Проблем никаких не было. Да и уверен все будет хорошо, Лексус давно возглавляет все рейтинги по надежности.
    Надеюсь мой небольшой отзыв пригодится кому то при выборе своего Лексус ес 250.

Кстати, отдельный разговор - уровень отношения к клиенту у Лексус. После Хонды я как будто умер и попал в рай за мои мучения при жизни с дилерами Хонды.