Работа компрессора пневмы

1. #1 23.07.2019 22:54

fycth Участник

В клубе:
    877 дней
    Привет.

Когда завожу на холодную, включается компрессор и визуально видно как передок чуть поднимается (полсантиметра). Компрессор работает несколько секунд, потом выключается.

Еще заметил что когда задом заезжаю на паркинг, компрессор тоже стабильно включается на некоторое время (несколько секунд). Заезд немного нетривиальный, с небольшим перепадом высот - поэтому я думаю может он подкачивает пневму чтобы уровень поддерживать.

Увидел это всё потому что компрессор стало слышно - тарахтит громко. Может оно и раньше так было, но я не слышал потому что компрессор работал тихо.

Вопрос, собственно вот чем:

- должен ли компрессор включаться чтобы поддерживать уровень авто? на ровной парковке он молчит, а вот когда я задом выруливаю по неровной поверхности у паркинга, то он включается (выключается сам почти сразу как только заехал на ровную поверхность). Это норма или глюки?

- должен ли компрессор подкачивать пневму при старте на холодную? Я не могу понять, есть ли где-то утечка в системе. Сами аморты по кругу все новые. Машина может стоять двое суток, а может неделю - визуально разницу в уровне высоты я не вижу. При старте стабильно включается компрессор на полминуты и подкачивает (визуально видно что морда чуть поднимается). Бывает, что включается и на горячую, если постоит пару часов. Это норма или глюки?

Спасибо.

2. #2 24.07.2019 11:02

Обормот Гость

Каждый раз включаться не должен вроде. У меня не включается, ну или его совсем не слышно при запуске на холодную, т.к. обороты выше, чем на прогретой. Я думаю такое может происходить из-за неисправности датчика высоты.

3. #3 21.10.2019 12:56

fycth Участник

В клубе:
    877 дней
    Короче, вот какое дело. Переобувался на зимнюю резину недавно и оказалось что летняя изнутри вся пожрана от души (непонятно как на последнем ТО этого не заметили - но то другой вопрос). Так вот, прям там на шиномонтажке сделали развал-схождение, и я заметил что после этого компрессор перестал постоянно включаться.

4. #4 21.10.2019 13:01

lx2016 Участник

В клубе:
    1534 дня
    Видимо из-за этого не мог правильно высоту раньше выставить, вот и включался постоянно.