Отзыв о Lexus GS III

1. #1 08.08.2014 17:42

osiris Местный

В клубе:
    1521 день
    Lexus GS 300
    Напишу и свой отзыв. Пересел на Лексус GS III два года назад после седьмого аккорда, на котором проездил недолго, ибо не не мое. Захотелось снова задний или полный привод, выбирал между ГС и БМВ пятеркой в кузове е60. В итоге взял Леху, который хоть и не считается безпроблемным, но все болячки хорошо известны, а кто предупрежден, тот вооружен. А семилетний бумер же абсолютно непредсказуем и может доставить проблем с любым узлом в любой момент.

Нашел в неплохом состоянии и с пробегом 110 000 км, до меня два хозяина, одно дтп (по базе гибдд). Сейчас пробег в районе 160000 и проблем машина не доставляет никаких, однако в содержании она не из дешевых. Если будете на ней экономить, то проблемы не заставят себя ждать. Главная беда - падение давления в пятом цилиндре и в итоге капремонт с бюджетом минимум 150 тысяч. Прочитав немало материала на эту тему, стало ясно, что проблема проявляется в результате перегрева, так что регулярно меняю масло и воздушный фильтр двигателя (каждые 10 тысяч), причем использую строго оригинальные расходники, тут лучше не экономить. Плюс каждую весну прочищаю радиатор, слежу за состоянием охлаждающей жидкости и проблем не знаю.

После покупки сразу заменил масло в АКПП, поскольку о возможных проблемах с ней тоже предупреждали некоторые владельцы. Сама АКПП проблем тоже не доставляет, сейчас собираюсь еще раз поменять масло. Из остального: поменял передние стойки амортизаторов на 120 тысячах, на 140 задний суппорт. По движку и коробке проблем не знаю.

Ну немного о впечатлениях. Машина класс, дизайн великолепен и устаревать не собирается, а я, в свою очередь, пока не собираюсь ее продавать. Динамика для своего двигателя очень достойная и расход очень приемлемый - 10-14 литров в зависимости от режима и местности (город/трасса). Едет плавно и комфортно, после аккорда я как будто оглох, но сейчас уже привык и начинает казаться, что шумка уже слабовата, задумываюсь о дополнительной шумоизоляции (хотя бы арок). Музыка не марк левинсон, но однозначно лучше аккордовской. Да и вообще это разные машины: хонда сделана просто для понта, чуть больше и чуть престижнее цивика. А вот Лексус сделан для удовольствия.

На самом деле беха е60 едет еще лучше и приятнее, но перед и после покупки я про нее таких ужасов начитался в плане надежности, что ограничился одним тест-драйвом на машине коллеги, реальные варианты так и не стал искать.