Работа режима SNOW

1. #1 25.08.2019 08:54

SSI85 Гость

Приветствую уважаемых лексоводов. На нашем Lexus имеется кнопка SNOW мне интересно для чего она нужна и как ею пользоваться? Зимой нажимал ее несколько раз, но каких-то преимуществ в заснеженном дворе не заметил.

2. #2 25.08.2019 10:46

inso Старожил

В клубе:
    2648 дней
    Lexus IS250
    По моим ощущениям она придушивает двигатель, чтобы на заснеженной дороге плавнее ехать не сорваться в занос. Хотя может я и ошибаюсь, это просто мои ощущения были. Но сомневаюсь, что там что-то большее. Из сугробов один хрен она выбираться не помогала. Зато помогало отключение трекшн контроля и абс.

3. #3 25.08.2019 12:00

SSI85 Гость

Понятно. Я подумал может она с дрифтом по снегу связана? Иначе зачем ее располагать рядом с кнопкой отключения трекшна?

4. #4 25.08.2019 15:32

inso Старожил

В клубе:
    2648 дней
    Lexus IS250
    В руководстве владельца написано, что эта кнопка активирует режим движения по снегу и скользкой дороге. Как это трактовать решайте сами. В общем на скользкой дороге движок действительно надо придушить, если хочешь подрифтовать. В спортивном режиме разворачивает - он для лета. А зимой я наоборот переключался в режим эко, чтобы на льду покрутиться немного.

5. #5 03.09.2019 11:41

А правильно понимаю, что в этом режиме SNOW, если движок задушен, т.е. чтоб педаль была менее отзывчивой, то, соответственно, чтобы не пускать колеса в букс, то в результатк всё это приведет к тому, что расход то поменьше топлива будет? )) Так сказать и летом можно на нём... экономить)) Или не прав?

6. #6 03.09.2019 11:54

inso Старожил

В клубе:
    2648 дней
    Lexus IS250
    В руководстве про работу этого режима вообще ничего не сказано, кроме того, что это режим для движения по снегу и скользской дороге. Как это понимать - непонятно. Мне показалось, что педаль становится менее отзывчивой. Но не факт, что при этом он будет экономичней. Например, там может использоваться какой-нибудь особый алгоритм с нестандартным подтыканием передач, который не способствует экономии топлива (это просто предположение). Полную схему его работы никто не знает, кроме инженеров Лексуса. Для экономии есть режим ЭКО. Думаю там все настройки уже максимально заточены под экономию.

7. #7 21.11.2019 19:01

Valder Участник

В клубе:
    379 дней
    Просто коробка кидает на повышенную передачу и нет пробуксовки колес. Ничего нового в этой технологии конечно же нет да пользы тоже никакой не вижу. Если есть голова на плечах то нигде не застрянете, это прям точно.

8. #8 04.12.2019 16:18

Kolan Участник

В клубе:
    366 дней
    По сути только по сугробам ездить но если вы попадете действительно в неприятную яму не думаю что спокойно получится выехать. Так что все это нужно понимать, что в действительно серьезных ситуациях наврятли это поможет.