Минусы и недостатки Lexus ES200 / ES250 / ES350 (2018 - ... г.)

1. #1 14.09.2019 09:54

inso Старожил

В клубе:
    2573 дня
    Lexus IS250
    Всем привет! Про достоинства этого автомобиля вроде все понятно - их много. Хотелось бы услышать владельцев нового Lexus ES седьмого поколения насчёт того какие они обнаружили недостатки. Есть ли они, и если есть, то какие?

2. #2 14.09.2019 10:56

Доброго времени суток! Машиной владею 3 месяца, минусов для себя не обнаружил. Есть только одна, скажем так, придирка. Очень здорово, что оснастили доводчиком на открытие крышки багажника полностью даже на машинах без электропривода. Но могли бы установить доводчик посильнее. На ровной поверхности он открывается, но если машина стоит даже под небольшим уклоном вверх, то крышка открывается в лучшем случае наполовину. Боюсь что через пару лет он износится и перестанет полностью открываться даже на ровной площадке. Но с другой стороны, у некоторых конкурентов и такого нет. Так что существенным недостатком это точно назвать нельзя.

3. #3 14.09.2019 14:43

Павел25рус Гость

Пересел с es250 2014 года на es250 2019 года. Во многом конечно машина стала на порядок лучше. Особенно по качеству материалов и новый двигатель сказка как по расходу, так и по динамике. Для себя в сравнении со старым es отметил два минуса:
    1. Подвеска стала строже. Для многих может это и не недостаток, т.к. улучшилась рулежка, появилось некое ощущение драйва. Но мне ближе спокойный тип вождения и более мягкая комфортная подвеска. Новую нельзя назвать не комфортной, но старой она все таки проигрывает в этом аспекте.
    2. Отсутствие apple carplay. В 2019 году в премиум сегменте могли бы уже добавить. Вместо этого есть только miracast - аналог старого mirrorlink, при этом такой же бесполезный.

Ну ещё после джойстика новый тачпад кажется менее удобным. Но возможно это просто дело привычки. Машину забрал только три недели назад.

4. #4 14.09.2019 17:33

Carman Участник

В клубе:
    1314 дня
    Lexus GS IV
    Главный косяк - полное отсутствие полного привода с любым мотором и на любом рынке. Вот это реальная подстава от японцев, после того как сняли с производства Lexus GS. Спрос на ПП на премиальных седанах огромный, а япы почему-то это проигнорировали.

5. #5 20.09.2019 10:31

kolbert Участник

В клубе:
    469 дней
    Lexus CT200h/Lexus ES250
    1. Низкая и длинная
    2. В дверь нельзя вертикально поставить бутылку 0.5, в итоге она там лежит и булькает
    3. Не удобные подстаканники, особенно между ручкой КПП и подлокотником, во время движения пользоваться не удобно. Почему туда нельзя было тачпад засунуть, которым пользуешься очень редко, а вместо тачпада не сделать подстаканник, не понятно.
    4. Ручка КПП после гибридного лексуса, лютый анахронизм.
    5. Крышка бардачка открываться слишком низко, в итоге тяжело че-то достать или положить, вываливается всё.

Последний раз редактировалось kolbert; 20.09.2019 в 14:47.
  6. #6 24.09.2019 10:57

Регина Гость

У меня порог возле арки колеса короче, чем кусок крыла. Не знаю как объяснить. В месте стыка порога и крыла. Как будто машина в ДТП уже побывала и криво собрали. Думала может машина с автовоза падала и потом ремонтировалась. Но у официального дилера на стоянке посмотрела на машине, которая у них на тест-драйве, и там тоже самое. Качество сборки раньше было лучше...

7. #7 03.10.2019 11:17

Valhalla Участник

В клубе:
    358 дней
    ES250
    У меня тоже самое. Такое ощущение, что кто-то из инженеров спьяну с размерами в чертежах накосячил... В принципе если не приглядываться, то и не заметишь. Но все таки неприятный осадок на новой машине такое увидеть. Сфоткал хотел выложить, но не знаю как тут фото выкладывать.

8. #8 30.12.2019 07:49

Burry Гость

Машина отличная практически во всем. До этого ездил на предыдущем ES250, после него пересел на Mercedes E200 в пакете AMG, сейчал вернулся обратно к Лексусу. Единственное могу сказать подвеска потеряла в комфорте по сравнению с прошлым поколением, но намного комфортнее мерседеса. Там вообще гремучая телега. Но возможно проблема в пакете AMG, может на обычной лучше. Но лично у меня отпало желание связываться с немцами в будущем. Зато рулится теперь машина на порядок лучше и тормоза отлично доработали. Из реальных недостатков могу отметить только какой-то проявляющийся скрип в потолке. Причем не только у меня, но и у других у кого комплектации с люком или панорамой https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=4582

9. #9 20.01.2020 21:40

Valhalla Участник

В клубе:
    358 дней
    ES250
    На днях друзья сняли видос как я еду со стороны и выложили в инсту. Машина на ходу как будто проседает сзади. Не знаю, как будто 5 мешков картошки в багажнике, хотя я один в машине и багажник пустой. Это только у меня так или у всех?

10. #10 29.05.2020 16:13

Особенности силуэта. Визуальный обман. Измерял арки спереди и сзади - расстояние одинаковое.

Лично у меня претензия только одна: в потолке зимой что-то потрескивало. Сейчас летом какое-то постукивание. Крыша с люком.