Отзывы владельцев Lexus LS500 / LS350

1. #1 20.11.2019 10:32

Аргон Гость

Доброго времени суток. Хочу купить новый Lexus LS пятого поколения, но отзывов от реальных владельцев днем с огнем найти не могу. Тут кто-нибудь есть? Что скажете о машине после некоторого времени владения? В автосалоне был, в машине сидел - мне все нравится. Но хотелось бы услышать непредвзятое мнение людей, у которых уже выветрилась эйфория от покупки нового автомобиля и они могут трезво его оценить.

2. #2 20.11.2019 22:31

Endo Новичок

В клубе:
    368 дней
    Катаюсь на LS 500 уже год. Брал для себя, езжу без водителя. Выбирал между ним и новой панамой, но панама у двух знакомых уже есть. Захотелось чего-то необычного. Не как у всех. Мерседес и прочие немцы лучше, если с водителем ездить. Но если для себя, то унылые до зубной боли. Дизайн лексуса очень радует: строчка материалы огонь! Двигатель и коробка хороши даже при мягкой неспешной езде. Автомат щелкает передачи мягко и вообще незаметно. Ну а на скорости это снос крыши.Спортивный режим бомба. Адреналина больше, чем в панаме. Правда зимой неудобен, редко использую. Зимой пересаживаюсь на гелик. И честно скажу после лексуса такое ощущение, что пересел на уазик. Хотя он тоже почти новый - 2017 года. Если есть вопросы - спрашивай!

3. #3 21.11.2019 16:17

Аргон Гость

А сзади он как? Я как служебную буду брать с водителем. Мне ураганная динамика особо не нужна.

4. #4 21.11.2019 20:44

Endo Новичок

В клубе:
    368 дней
    Поскольку сзади я не езжу ни на этом автомобиле, ни на других, то судить и тем более сравнивать сложно. Если у вас есть время, лучше самому поехать и прокатиться. Хотя по своим знакомым знаю, время у занятых людей есть далеко не всегда. Хотел бы помочь, но не хотелось бы дать неверное представление. В целом на мой скромный взгляд автомобиль достойный. Места сзади много, кресло пассажира очень удобное, есть своя мультимедиа, зона климата, удобный функциональный пульт управления в подлокотнике и прочие фишки, которые отличают F класс от прочих. Но сравнить мне не с чем, да и сам я на нем сзади не ездил. Шумка отличная, подвеска добротная. Ответил как смог.

5. #5 26.11.2019 10:53

Repka Местный

В клубе:
    1582 дня
    Не ездил, но в салоне посидел и в сравнении с прошлым LS600h long мне не понравилось. Сзади места стало меньше, от этого дискомфорт. Сам задний диван как-то ниже расположен и дверной проем стал меньше из-за чего садится в автомобиль не так удобно. Дизайн тоже спорный на мой взгляд. LS600h был строгим представительским седаном, а в последнем рестайлинге вообще выигрышно смотрелся, а тут непонятно что. Такая внешность подошла бы новому GS, но не LS. Понравился только за рулем - приятный руль, приборы, отличный дизайн передней панели. Опять же торчащие "рожки" смены режимов движения уместнее на спорткаре, а не в F классе. В общем тоже рассмотрел бы этот автомобиль только для себя как водителя. Для поездок сзади лучше, чем S-class, ничего не придумано. Я так считаю.