Что-то мешается в спинке сидения Lexus NX

1. #1 13.12.2019 10:50

Kam88 Гость

Всем доброго времени суток. Являюсь счастливым обладателем NX 300h 2018 года. Около полугода назад начал ощущать спиной в спинке сидения как что-то мешается. Как будто наполнитель продавился и палка от каркаса проступила к самой поверхности спинки. Это даже визуально заметно - на спинке водительского сидения появилась какая-то неровность (вмятина). На ближайшем ТО предъявил это дилеру, на что сначала реагировать никак не хотели, затем, после согласований с представительством, все таки согласились заменить наполнитель сидения. Однако, это почти не помогло. По прежнему ощущаю спиной этот бугор. У кого-нибудь было что-то похожее? Как решали? Первый раз сталкиваюсь с подобным, да еще и на почти новой машине.

2. #2 13.12.2019 11:40

inso Старожил

В клубе:
    2583 дня
    Lexus IS250
    А о чем тут думать? Если дилер согласился на замену поролона, значит проблему признал и зафиксировал. Пусть теперь хоть все сидение в сборе меняют - но проблему пусть устраняют. Иногда дилеры упрямятся, надо с ними пожестче. На горячую линию в представительство позвоните пожалуйтесь, если дилер в отказ пойдет.

3. #3 13.12.2019 12:47

Kam88 Гость

Хотел услышать мнение форумчан по этому вопросу. Откуда такая проблема на новом автомобиле премиального бренда? Было такое у кого-то еще или это разовый случай?

При первом обращении пытались списать на механическое повреждение. Не знаю как мотивировать собирались, видимо что я штангу с блинами на 300 кг на водительское сидение ставил или холодильник перевозил. Не знаю. Бред короче. Поскандалил с ними и в представительство уже обращался. В итоге поменяли подкладку. А на замену сидения боюсь тоже упрутся рогом. Чем по судам воевать может кто-то знает как устранить? Суд - это слишком долго и нервно. Мне проще немного потратиться и решить своими силами.

4. #4 13.12.2019 22:59

Supermike Участник

В клубе:
    368 дней
    Lexus NX 200
    У меня все нормально. Может была партия бракованных сидух. Требуйте замены.